Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Батюшка, вот еще две книжки: «Здравствуй, малыш!» и «Аномалии родительской любви». Почему Вы перешли в другую область: семейных проблем, отношения родителей и детей?




— В современные монастыри приходит очень много психологически незрелых людей, людей, не получивших правильного материнского и отцовского воспитания в семье. И когда я начал исследовать, откуда берутся проблемы тех же наркозависимых, то вдруг понял, что они начинаются не с момента рождения, а еще раньше – в процессе внутриутробного развития. Оказывается, ребеночек слышит, что происходит во внешнем мире; если папа подходит, прикасается к животу мамы и что-то говорит младенцу, он слышит этот голос и, родившись, узнает его из тысячи. Малыш уже во внутриутробном возрасте различает голоса близких людей, понимает их настроение, принимает их любовь, и при любящем, бережном, грамотном поведении папа может стать для него близким человеком. Если же отец ссорится, ругается со своей беременной супругой, ребенок воспринимает его голос как угрозу. Не секрет, что огромное количество современных мужчин, узнав о том, что произошло зачатие, сваливают на другой конец земного шара. Современные молодые люди, в своем большинстве не осознают, какая огромная ответственность – быть родителями.

Я знаю много примеров, когда женщина зачинала ребенка, а отец не хотел лишних проблем и подбивал ее к убийству младенца. Если такой ребеночек все же рождается, он живет с сильнейшим комплексом отверженности, внутренним убеждением в своей ненужности, в том, что он «всем мешает». И тогда я начал собирать идеи, свидетельства людей, которые изучают процессы внутриутробного развития.

В книге рассказывается о возможности домашних родов, о различных аспектах супружеской жизни, которые благоприятствуют нормальному рождению ребенка. Эта тема, мне кажется, очень важна. Потому что оттуда, из внутриутробного состояния, начинается или рост полноценной личности или возникновение проблем, которые сопровождают человека всю его сознательную жизнь.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных