Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отче, и вот книжка, которая, я знаю, является просто бестселлером – «Аномалии родительской любви». О чем она?




— «Аномалии родительской любви» о мамах. Я очень люблю мам, которые очень любят своих детей. Но, к сожалению, многие мамы, с которыми мы общаемся (особенно это касается мам наркозависимых и алкоголиков) любят своих детей собственнической любовью. Основная идея этой книжки – сказать о необходимости правильного отношения, правильной материнской любви.

Книга говорит о том, что ребенок, родившийся в этот мир – поручение Божие. И чем быстрее он научиться обходиться без нас, тем лучше, тем качественней мы выполним свой родительский долг.

Очень часто мамы манипулируют: «Если ты уедешь туда-то или женишься на этой, то я вообще умру», «…некому будет в старости стакан воды подать». Мама должна очень четко осознать – для себя она растит своего ребенка или для него самого.

В книге «Аномалии родительской любви» собрано огромное количество реальных случаев, записанных разными людьми. Я знаю маму, которая выкрала сына из монастыря с помощью бандитов только для того, чтобы он не стал монахом. В книге описана история мамы, которая уехала за сыном в монастырь, жила в селе у прихожан, а когда ее сын принял монашество, мама пополнила число смиренных прихожанок при этом монастыре, лишь бы только видеть сына каждый день. Но как только у сына возникали трудности, она всем своим видом показывала любимому чаду: «Я тут! Я всегда готова принять тебя обратно».

Думаю, что это неправильная материнская любовь, аномалия, невозможность отпустить, страх одиночества, который она пытается компенси­ровать взрослеющим сыном.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных