Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






А еще здесь находятся книжки, которые не принадлежат Вам. Кратко, может быть, расскажете?




— Эти книги я редактировал и написал послесловия. Первая книга называется «Очерки современной церковной психологии». Книга представляет собой сборник очерков, объединенных общим замыслом. Как говорят сами авторы, это небольшое психологическое исследование, отражающее «изломы души» некоторых современных православных прихожан. Психологические феномены рассматриваются с точки зрения православной антропологии. Авторы, тамбовские врачи Александр Бочаров и Андрей Чернышев, касаются вопросов алкоголизма и наркомании, путей освобождения от них. Вторая их книга, выпущенная нами, называется «Любовь исцеляющая». Это очерки медицинской психологии, где проблемы болезни и выздоровления изложены с медицинской, христианской и психологической стороны.

Книга, которая сейчас готовится к выпуску, называется «Откуда возникают внутренние проблемы и как их преодолеть?» Авторы Константин и София Литвиненко, прихожане Успенского собора в Лондоне. Книга раскрывает причины внутренних противоречий человека, рассматривает подходы к самопознанию и решению психологических проблем, достижению духовной чистоты и душевного здоровья, гармонии с собой и окружающим миром посредством обращения к Богу, опираясь на традиции христианской психологии и педагогики. Она дает возможность родителям, педагогам, психологам понять внутренние проблемы детей, их поведение и реакции, а также переосмыслить собственную жизнь, лучше понять себя, начать раскрытие в себе потенциала Богозданной личности.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных