Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Интервью Алексею Пирогову, главному редактору Трансмирового Радио, Санкт-Петербург




Сегодняшняя программа будет посвящена молодежной части нашей аудитории. Я пригласил в студию Трансмирового Радио побеседовать о молодежных вопросах настоятеля Макариев-Решемского мужского монастыря, главного редактора издательства «Свет Православия» игумена Евмения.

Молодежь, это передача для вас!

Отец Евмений ведет активную просветительскую работу среди молодежи, занимается социальной реабилитацией наркозависимых, является автором книг.

Отче Евмение, с чем, по Вашему мнению, связано сегодняшнее тотальное падение нравственности среди молодежи? Это знамение последнего времени или следствие падения господствовавшего в нашей стране коммунистического мировоззрения?

— В советские времена существовали хоть какие-то нравственные принципы, которые декларировались со школьной скамьи, наподобие «Сам погибай, а товарища выручай!» и т.п. Провозглашались так называемые общечеловеческие ценности, в силу чего люди с детства имели представление о том, что существуют некие такие эталоны, стандарты добра и зла.

Но сегодня с помощью телевидения, видеопродукции профессионально и увлекательно транслируется то, что и ценностями-то назвать трудно, и все это наша молодежь проглатывает достаточно некритично. Огромное количество того, что еще двадцать лет назад воспринималось бы как безнравственность, льется с экрана и воспринимается как норма: беспорядочные половые связи, насилие, убийства, бандитские разборки и… море рекламы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных