Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Батюшка, перечислите, пожалуйста, Ваши книги о борьбе с наркоманией.




— Первая называется «Луч надежды в наркотическом мире». В ней описаны проблема наркомании и те разрушительные действия, которые оказывает наркотик на душу и тело человека. Эта книга родилась не столько на основании научных трудов, сколько из опыта работы с наркозависимыми людьми.

Во второй книге «Батюшка, я – наркоман!» описаны формы и методы помощи наркозависимым людям, даны практические рекомендации, основанные на непосредственном опыте. При написании этой книги я руководствовался принципом: предлагать к применению только то, что легко и просто освоить, что может быстро дать ощутимый результат, что проверено опытом и согласуется с христианскими ценностями. В книге рассказано, как, шаг за шагом, пастырь может оказать реальную помощь наркоману.

Третья книга – «Собранные во Имя Мое» готовится к выходу в свет. В ней описываются различные методики психологической помощи, опирающиеся на убежденность в том, что полное восстановление разрушенной наркотиком личности невозможно без обретения живых и личных отношений с Господом и искренних, доверительных отношений с людьми.

Таким образом, в первой книге изложен минимум теоретических знаний; вторая описывает практический опыт, личностно-ориентированный алгоритм работы; третья рассказывает об уже работающих и хорошо зарекомендовавших себя способах оказания помощи наркоманам.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных