Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Расскажите о пребывании в Вашем монастыре тех, кто решил избавиться от наркозависимости. Обязательно ли их воцерковление?




— Наши отношения с ребятами, приходящими на реабилитацию, носят характер договора. В книге «Батюшка, я – наркоман!» приведен образец анкеты, которую заполняют приехавшие, чтобы определить цель приезда. Некоторые приезжают «просто пожить». – «А как ты узнаешь, что уже просто пожил?» – спрашиваю. Чтобы помочь человеку, необходимо хорошо понять, чего он хочет, в чем ему нужна наша помощь, а иногда – обучить формулировать свои цели.

Общее правило таково: входи в наш ритм. Вместе молимся, вместе трудимся, вместе отдыхаем. Бывшему наркоману нелегко выстаивать непонятные службы и скучные правила. На первом этапе им нужно просто сменить ритм, заполнить жизнь (для начала чисто механически) иным содержанием. Братия по-доброму и ненавязчиво, в живом общении, обучают ребят глубоким, подлинным, здоровым отношениям с другими людьми, эмоциональной сдержанности как состоянию, которое способствует погружению в свой внутренний мир, пониманию своего жизненного предназначения.

Каждый человек свободен и призван самостоятельно сделать шаг на пути к Богу. Например, один парень из Подмосковья уехал от нас, так и оставшись некрещеным. Он человек философского склада, находясь здесь, он много читал. А, уезжая, сказал: «Креститься – это очень ответственно. Если решусь – приеду только к вам».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных