Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






То есть не обязательно должна быть какая-то большая проблема, это может быть отклик даже на самую незначительную нужду.




— Конечно. Мне вспоминаются слова Экзюпери, который говорил: «Если ты не можешь накормить всех голодных кошек во всем мире, накорми только ту, которая пришла к твоему порогу. Этого достаточно».

 

Как правильно, на Ваш взгляд, проявлять милосердие и кто в нем нуждается? Ведь многие люди могут внутри своего сердца переживать чувство милосердия, но при этом у них могут быть очень большие проблемы с проявлением милосердия в действиях и поступках.

— Существует такое неписаное правило милосердного отношения к людям: «Если у тебя есть возможность проявить милосердие, то подари человеку не рыбу, а удочку».

Организации, которые занимаются милосердием, периодически пересматривают правильность стратегий своей деятельности. Иногда, когда мы спонсируем или кормим людей, которые социально дезадаптированы, мы, сами того не желая, тем самым помогаем им находиться на том же уровне дезадаптации. Нищие или малоимущие люди приходят, едят в бесплатной столовой, им выдают одежду и прочее для существования, но это никак не решает проблемы их полноценного и ответственного возвращения в общество.

Милосердие должно сочетаться с мудростью. В проявлении милосердия необходимо опираться не только на чувства, но и на разум, т.е. прежде, чем делать сознательные шаги милосердия, нужно серьезно продумать стратегию. Сегодня ты реализовал свою потребность в том, чтобы «быть милосердным», а что будет дальше, что будет с ним, с тем человеком завтра? Милосердие в сочетании с мудростью состоит не в разовой помощи, а в том, чтобы взращивать личность человека.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных