Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Но ведь они возвращаются в ту же среду, которая во многом влияла на них разрушительно?




— Если человеку удалось в течение года сформироваться как самостоятельной и ответственной личности, то можно быть спокойным: он останется свободным. Ведь у многих наркоманов проблема: они не умеют сказать «нет». В детстве большинство из нас обучали: «если ты будешь старшим говорить «нет», если ты будешь иметь собственную позицию, показывать свой характер, значит, ты – плохой мальчик». И, вырастая, этот «хороший мальчик» не может сказать жесткое, конкретное «нет» криминальным авторитетам, друзьям, подбивающим на употребление наркотика.

Если же человек обрел Бога, родился свыше, то он сумеет сказать «нет» греху, тому, что может отлучить его от Господа, умеет в Боге находить точку опоры в самых различных ситуациях.

Один наркоман спросил меня насчет курения: «Почему это грех? В Библии про это не написано». Я ему ответил: «Знаешь что, если дело хорошее или нейтральное, перед его совершением можно помолиться. Сможешь ли ты помолиться перед тем, как затянуться и закурить?»[16]

Точно так и здесь. Если человек научается свое сердце держать открытым Богу, то Бог просто направит Свой луч на него и сохранит его, и высветит его. Если рождение свыше не произошло, если осознанная вера не вступила в силу, если Встреча не состоялась, то человек не застрахован от повторного падения.

Наркомания – Троянский конь внутри человека: вроде бы все там поутихло, освободилось, но проходит год, два… Пожар может вспыхнуть в любую минуту. Я знал людей, которые познали Бога, встретились с Ним, очень хорошо знали Писание, но потом все равно сорвались. Но опять же: если человек живет честно перед самим собой, честно живет перед Богом, то у него всегда остается возможность вернуться к Любящему Отцу, дверь к Которому всегда остается открытой, Который всегда его примет, просто и без упрека.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных