Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правда ли, что бывших наркоманов не бывает?




— Бывают! Я очень уважаю тех, кто оказывает помощь посредством сообществ анонимных алкоголиков и анонимных наркоманов, они делают много для реабилитации и удержания человека в состоянии трезвости. Святейший Патриарх Алексий благословил их работу и сотрудничество духовенства с этими сообществами. Но у них есть такое утверждение: «если я говорю, что я “бывший” наркоман, я близок к срыву». А в Священном Писании сказано: «пьяницы (читай и наркоманы) Царства Божия не наследуют». Если ты исповедуешь себя алкоголиком («я пятнадцать лет не пью, но я алкоголик»), то ты закрываешь себя от Царства Божия. Но когда ты говоришь, что я был алкоголиком, был наркоманом, но меня исцелил Христос, то причисляешь себя к тем, кого Господь спас от этого недуга. Необходимо, как говорит Апостол Павел, забывать заднее и простираться вперед. Бывают бывшие наркоманы и бывшие алкоголики! Я видел очень много людей, которых реально освободил Христос, и которые свое греховное прошлое не тянут в настоящее и будущее время.

И мне хочется пожелать всем читателям, в особенности молодежи: давайте станем вместе против этого недуга, алкоголизма и наркомании, давайте противопоставим нашу твердую веру во Христа этой страшной болезни и с Его помощью общими усилиями одолеем зло; сначала в своих сердцах («ни капли пива – хочу получать утешение только от Господа!»), затем в своей семье, затем в нашем профессиональном сообществе, среди близких и знакомых, а затем и в нашей стране.

И пусть Его присутствие в нашей жизни поддерживает нас на этом пути.

 

 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных