Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вас не угнетает, что Вы, живой, современный и общительный человек, живете в русской глубинке?




— (Смеясь) Нет, меня не угнетает «экзистенциальное одиночество». Вы говорите – «современный человек». «Современный человек» – это масло масляное. Мы все современные люди. Но, к сожалению, некоторые из нас, если говорить о религиозных людях, живут в виртуальной реальности XVI века и зачем-то со своими современниками разговаривают славянизмами.

Скажите, существует ли у Вас возможность тратить деньги на себя?

— Формально у монахов нет собственности, но все имущество монастыря является собственностью братства. А уполномоченное от братства лицо – Настоятель – распоряжается: что нужно приобрести, чего не нужно. Вопрос: можно ли потратить общие деньги на себя? – для меня одно время решался непросто. Но потом Господь прояснил ситуацию благодаря одному случаю: я заболел, мне нужны были дорогие лекарства. Я понял: если с помощью этих лекарств я быстрее выздоровею, значит, смогу эффективнее служить людям. В конечном итоге, покупая лекарства для себя, я вкладываю деньги в монастырь. То же самое касается любого другого брата. Так же по поводу одежды. Я понимаю, что братья, живущие здесь, должны чувствовать себя полноценными, а не ущербными людьми. И поэтому, когда возникает необходимость в одежде или в обуви – мы делаем эти покупки.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных