Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






А если люди вступают в интимную внебрачную связь исключительно по любви?




— Любовь – прекрасное чувство. Но в первую очередь нужно учитывать, что тебе с этим человеком жить, с этим человеком растить детей.

Когда ко мне обращаются за благословением на супружество жених и невеста, я предлагаю им обсудить, как они видят совместную семейную жизнь. Вот какой интересный случай у меня был. Ко мне пришли двое молодых людей, которые собирались вступать в брак. Я их спросил:

– Какие цели у вас, какие планы на ближайшие десять лет вашей семейной жизни?

У жениха была уйма самых интересных целей, связанных с автомобилем... а у невесты в планах – трое детей. Я его спрашиваю:

– А ты как насчет детей?

А он говорит:

– Я вообще не хочу детей, одного, в крайнем случае.

– А почему?

– А они орут.

Я говорю:

– Лена и Вадик, договоритесь, пожалуйста, заранее, как вы представляете совместную супружескую жизнь?

Конечно, любовь – это не вздохи на скамейке... Свадьба, белоснежное платье, шампанское, море поздравлений, цветы, цветы. А после брачной церемонии остаются горы немытой посуды и начинаются будни. Определитесь: куда вы идете? Какие у вас цели? Если вы сверили маршруты и вам по пути, можно смело идти в дорогу. А если тебе на юг, в Краснодарский край, а ему в Архангельск? И вы выходите из дому, до Москвы шагаете вместе, а потом пути расходятся. Поэтому очень важно, чтобы будущие супруги обсудили взгляды на супружескую жизнь, согласовали свои цели.

Я убежден, что возрождение России начнется с возрождения семьи. Если в семьях, клеточках государства, порядок, то весь организм, вся нация здорова. А если у нас – что ни клеточка, то постоянные конфликты, амбиции, разборы, то совершенно понятно, почему организм болеет. И моя молитва, чтобы люди вернулись домой, чтобы возродилась семья.

Я очень люблю сам совершать Таинство Венчания. Как это великолепно и глубоко, когда люди вместе, осмысленно подходят к венцу. Какова идея, метафора Венчания? Когда два человека, стоя плечом к плечу, идут в сторону алтаря – места присутствия Божия. Муж и жена стоят плечом к плечу, и они спутники на этом пути. Брак, супружество – это совместный путь к Богу. Вот в этом смысле, если супруг созрел и супруга созрела, совершается венчание. Это великолепное, незабываемое зрелище, просто радость со слезами на глазах.

 

Опубликовано:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных