Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выбор фактуры и цвета потолка




 

На сегодняшний день натяжные потолки можно назвать одним из главных декоративных элементов в помещении. Выгодное отличие натяжных потолков от обычных способов отделки заключается в огромном выборе цветов и фактур материала (более 150 оттенков). Они не только позволяют органично сформировать пространство, но и способны подчеркнуть стиль вашего интерьера.

Широко распространено мнение, что только цвет способен формировать гармонию интерьера. Однако, помимо расцветки, следует обратить внимание и на возможность выбора фактуры потолка.

Матовая фактура - классический вид современных натяжных потолков. Матовое полотно будет выглядеть так же как обычный побеленный потолок, его поверхность шероховата на ощупь, гасит нежелательные блики и отражения, сохраняет свой цвет не зависимо от интерьера. Хорошо подходит для классических интерьеров жилых комнат, солидных офисов и медицинских учреждений.

Глянцевая фактура натяжного потолка - одна из самых эффектных поверхностей, она придает помещению парадный, торжественный вид, причем темные цвета придадут ему объем, а светлые - легкость и невесомость. Благодаря зеркальности глянцевой фактуры можно визуально увеличить высоту помещения, сделать его более просторным. Отражая осветительные приборы, глянцевый потолок поможет наполнить вашу комнату мягким светом.

Сатиновая фактура - разновидность матовых полотен, но является более гладкой по сравнению с матовой. Она мягко отражает свет, за счет этого достигаются различные световые эффекты.

Хамелеон - Сравнительно недавно в продаже появился новый вид потолков - натяжные потолки хамелеон. По быстро набираемой популярности можно сказать, что на сегодняшний день они являются одним из самых необычных решений для интерьера. И название чудного животного им присвоено не просто так. Полотно этих потолков на самом деле может изменять свой цвет - в зависимости от степени освещенности помещения и от угла наблюдения. При этом структура потолка сохраняется. Стоимость натяжного потолка на порядок дороже простого натяжного потолка, однако, это компенсируется тем эффектом, который он производит после монтажа.

Мрамор - Все мы знаем, что мрамор дорогостоящий отделочный материал и к тому же очень тяжелый, что дает большую нагрузку на перекрытия. Использовать этот материал на потолках просто очень сложно и дорого. Заменители и имитация мрамора в искусственном камне тоже не выход. Теперь Вы можете делать мраморные потолки даже в ванной небольшой квартиры. Решение - мраморные натяжные потолки. По внешнему виду они совсем не отличаются от натурального мрамора, а преимуществ очень много:

· Большая палитра мраморных натяжных потолков

· Доступная цена мраморных натяжных потолков

· Легкость самого полотна по отношению даже к искусственному мрамору

· Легкий уход и долговечность мраморных натяжных потолков

· Быстрый монтаж натяжных потолков

· Влагостойкость и гипоалергенность полотна натяжных потолков

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных