Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОСЛЕРОДОВЫЕ УПРАЖНЕНИЯ.




Послеродовые упражнения для матери важны по нескольким причинам. Например, они позволяют избежать проблем с кровообращением, устранить чувство дискомфорта и отека в промежности, укрепить мышцы живота и промежности, а также избежать трудностей при последующих беременностях и родах. Упражнения надо начинать через день после рождения ребенка и продолжать до тех пор, пока ребенку не исполнится, по крайней мере, три месяца.

 

 

 

 

Для улучшения кровообращения ног необходимо делать разгибательные движения ног, круговые движения коленями позволяют уменьшить любые отеки.

В течение беременности и родов мышцы таза растягиваются. Если не восстановить их тонус, может появиться недержание мочи при напряжении, у женщин может наблюдаться значительное снижение тонуса мышц или пролапс. Эти простые упражнения можно делать в любое время. При "втягивании" мышц живота сокращаются мышцы влагалища и промежности. Необходимо поддерживать такое сокращение на счет раз, два, три, четыре, а затем медленно расслаблять мышцы.

Упражнения с прессом брюшной стенки можно начинать через несколько дней после родов. Они должны длиться приблизительно по пять минут и проводиться дважды в день. Женщина должна лежать на спине, колени слегка согнуты; втянуть и напрячь передние стенки живота; вращать таз, медленно опуская колени влево, а затем вправо. Затем в таком же положении, втянуть и напрячь мышцы передней стенки живота, поднять голову и положить подбородок на грудь, распрямляя руку и скользя ладонью по направлению к колену.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных