Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Совместное пребывание матери и ребенка




В настоящее время считается нормальным, если ребенок находится в одной кровати с матерью. Практика показывает, что ребенка нельзя отделять от матери, если только мать не болеет настолько, что не может ухаживать за ребенком или сама требует разлучить их на короткий срок. Это помогает поддержать грудное вскармливание, а также помогает матери набраться опыта ухода за ребенком и обращения с ним.

В больницах такой процесс совместного содержания матери и ребенка называется " совместным пребыванием матери и ребенка " .

Хотя предполагается, что в основном за ребенком будет ухаживать мать, все же акушерка (или медиц. сестра) играет важную роль. Она не несет прямой ответственности за уход за ребенком, но должна помочь матери самой ухаживать за своим ребенком. Акушерка должна не столько ухаживать, сколько поддерживать и обучать. Для матерей, особенно первородящих, требуется ободрение и поддержка при кормлении, ухаживании, одевании.

Матери должны знать, что в детскую кроватку ребенка лучше укладывать не слишком туго завернутым (запеленатым): ребенок должен свободно двигаться в кроватке, но в то же время он должен быть в тепле, рекомендовать свободное пеленание и др. рекомендации по «мягкой» адаптации новорожденного.

Кормление ребёнка осуществляется по требованию. Медицинские работники должны содействовать грудному вскармливанию.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных