Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ислам и социальная защита общества.




Социальная зашита граждан в Исламе является одной из основных задач. Эта давняя мечта всего человечества. Желание быть социально защищенным, ислам видит как естественное и необходимое стремление человека, и по этому в её священных текстах можно найти ответы на все вопросы касающейся этой темы.

История не знает подобных примеров ни в доисламский период, ни после прихода ислама что - бы какая либо политическая система так заботилась о социальной защищённости людей. Более совершенной программы в этом отношении кроме как в исламском нет ни в одном строе.

В противоположность тому мнению, что Коран — это книга, относящаяся исключительно к богослужению и морально-эти­ческим проблемам, следует отметить, что только около 500 аятов (одна двенадцатая этой небесной Книги) посвящены бо­гословским проблемам, а в остальной части книги рассматрива­ются различные социальные, политические, военные, истори­ческие, идеологические, культурные и иные проблемы.

Знаете ли вы какую-нибудь еще книгу, в которой было бы уделено столько внимания социальным проблемам, в частности принципу согласия и совещания, борьбе с развратом и корруп­цией, порядку и безопасности, борьбе с ложной пропагандой и т.д.?

Программа социальной защиты со слов






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных