Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Борьба с разложением общества.




Ислам призван следить за тем, чтобы общественные процессы протекали в здоровой нравственной атмосфере. Борьба с внутренними факторами, способствующими разложению общества одна из главных задач исламского государства. Методы борьбы с преступлениями, в исламе основаны на искоренении причин этих преступлений, а не просто ловле совершивших правонарушения преступников. Ислам видит причины этих преступлений в социальном неблагополучии людей. Ликвидация таких болезней общества как голод, невежество, бедность, бескультурье, разврат, по мнению ислама относительно стабилизирует общество. Это лишь часть проблемы. С другой стороны, не маловажным фактором оздоровления общества является организация досуга молодежи. Открытие доступных спорткомплексов, бассейнов, стадионов, школ искусств, и.т.д. отвлечёт бьющуюся сильным потоком молодую энергию, сделает молодежь здоровой духовно и физически, ибо в здоровом теле здоровый дух. Все это существует в программе исламского воспитания молодежи.

В воспитании девушек с точки зрения ислама важно привить им любовь к исламской одежде. Нося эту одежду, женщина подчеркивает свою любовь к Божественной этике и установленным Аллахом нравственным нормам.

Большое количество преступлений происходит из – за неконтролируемых эмоциональных всплесков. Религия ислама учит умению прощать. В этом она видит решение многих проблем связанных с душевным равновесием людей. К сожалению, сегодня происходит подмена истинных ценностей, ложными. Судьба такого сокровища как умение прощать, обречена, её подменили умением мстить. А тот, кто простил, считается оставшимся в дураках. Ислам призывает решать экономические проблемы, которые напрямую связанны с духовными, используя государственные средства потому -что считает государство ответственным за судьбу его граждан.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных