Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общественное руководство.




После короткого объяснения того, как ислам смотрит на решение различных общественных проблем можно сказать, что самую лучшую социальную программу сегодня представил миру Ислам. Исламский общественный строй

отличается своей Божественной окраской. Главной задачей этой системы является довольство Бога. В составлении всех нюансов ведения общественных дел исламского государства человек, не принимал ни какого участия, Все это от Всевышнего. По этому претворение в жизнь этой программы есть исполнение Божественной воли, поклонение и богослужение. А теперь представьте себе состояние государственных деятелей которые выполняя свою работу, по сути, поклоняются Богу. В какой ещё государственной системе можно найти такую возвышенность, в обычной повседневной работе.

Путем действительного введения любви к Аллаху в будни человека, ислам обеспечивает наиболее высокий моральный стандарт. Таким образом, ограничивается доступ к "Нравственному" развитию личности другими путями, любовь к Аллаху пронизывает все сферы человеческой деятельности. Смерть воспринимается как переезд из одного города в другой более лучший и красивый. Естественно, что в таком обществе не остаётся место депрессиям страхам, не уверенности в будущем. Будущее в исламе всегда светлое, потому что его предел смерть – это уход к Богу, а что может быть лучше этого.

В таком государстве если человек нарушает закон Он идет против Бога, т.е. совершает грех. А каждый законопослушный гражданин получает "Саваб" – довольство Бога. Банальное законопослушание – приближает к Богу! Вот что такое исламское государство.

Когда мы взвешиваем поведение основоположников ислама и поведение и систему социалистических стран и стран '"свободного" мира, то видим разницу такую огромную, как та, что отличает мел от сыра. Ислам против всех классовых отличий и отвергает понятия "хозяин" и "мелкая сошка". Имаму Али принесли известие о том, что в Басре был устроен пир в честь правителя, представителя Али, по имени Усман бин Хунайф. Он был разгневан тем, что правитель, которого он назначил, позволил втянуть себя в особые отношения со "знатью" Басры. Поэтому Имам посылает строгое письмо Усману, в котором предостерегает его от таких поступков (письмо содержится в книге "Нахдж ал-балага").Чем большего прогресса достигает технология и материальная сторона цивилизации, тем больше людей цитируют максиму "Если хочешь мира, готовься к войне". Эту цитату приводят в качестве предлога для развязывания гонки вооружений не только по количеству, но и по разрушительной силе. Очевидной становится истина, заключающаяся в том, что человечество стоит на перепутье выбора между массовым самоубийством или спасением через веру, уничтожением или принятием этических принципов, жестокой диктатурой человека или милосердным руководством Господа. Когда человек осознает эту ситуацию? А тот сущий ужас, который смотрит ему в лицо, может сам открыть ему глаза! Мы молим о том, чтобы свет разума и Божественной мудрости вывел его на "хорошую дорогу, дорогу тех, к кому Бог милостив, но не на дорогу тех, кто продолжает идти ощупью в темноте". Это наше убеждение, что человечество выберет этот лучший путь.

 

Глава третья.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных