Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Под биологической угрозой понимают болезнетворные микроорганизмы (бактерии, плесневые грибы, паразиты, дрожжи и вирусы).




Бактерии

Бактерии представляют собой живые, одноклеточные организмы. Они могут передаваться по воде, ветру, через насекомых, растения, животных и людей. Бактерии легко уживаются на коже и одежде, в волосах человека, в гортани, кишечнике и т.д. Как только бактерии попадают на руки, они, в конечном счете, могут проникнуть и в пищу. Опасные болезнетворные микробы вызывают различные заболевания человека, а также порчу пищевых продуктов (гниение, заплесневение), которые служат прекрасной питательной средой для их жизнедеятельности.

Температура

Микроорганизмы хорошо размножаются при определенной температуре. Низкие температуры замедляют или прекращают их рост и размножение, для большинства микроорганизмов такой температурой является температура меньше +60С, но некоторые хорошо размножаются и при такой температуре другие (дрожжи, плесени) размножаются при более низких температурах (-6-8ºС).

Таким образом, хранение готовых к употреблению продуктов при температуре от +6ºС до +50ºС повышает опасность заболевания острыми кишечными инфекциями и пищевыми отравлениями.

Время

При несоблюдении условий хранения скоропортящихся или готовых к употреблению пищевых продуктов время имеет огромное значение, поскольку микроорганизмы размножаются постоянно!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных