Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что происходит сегодня в мире




Джон Мулинде

Отделённый для Бога

19 октября 2001

На этот раз наша молитвенная конференция будет на тему "Готовьте путь". Приходя на молитвенную конференцию, мы зачастую учимся там, как молиться, как приносить что-то к Богу и как пребывать с Ним. Но я верю, что на этот раз Господь хочет, чтобы мы сосредоточились на чём-то другом, а именно на состоянии молящегося и на бремени, которое лежит на его сердце.

Что происходит сегодня в мире

Я хотел бы сегодня рассказать о чём-то, что за последние недели узнал на собственном опыте. При этом речь пойдёт о том, что сегодня происходит в мире и прежде всего о борьбе с терроризмом. Везде, куда ни придёшь, люди говорят, что мир изменился. Это говорят политики, мы слышим это по СМИ, об этом говорят в бизнесе и даже прохожие на улице говорят об этом. Причём изменились многие вещи. При этом изменились наши отношения. Не стало больше той безопасности, какая была у нас раньше. Изменились планы очень многих людей. Я летел из Амстердама в Найроби, и в самолёте было всего 40 - 50 человек, в то время как обычно там было 200 пассажиров. Каждый осознаёт, что в мире что-то стало по-другому, и всё-таки многие не понимают, что именно изменилось. Относительно просто отметить внешние вещи, которые бросаются в глаза.

Но я припоминаю, что четыре года тому назад начал слышать пророчества с самых разных концов земли, которые содержали одно и то же высказывание: "В небесных сферах произойдёт изменение, и всё изменится на земле. И скорость, с которой будет изменяться всё в мире, ещё увеличится". Множество людей пророчествовали одну и ту же весть. И хотя Господь мне лично никогда не клал на сердце эту весть, я всё же чувствовал в моём духе, что это что-то такое, за чем я должен наблюдать. Когда я сегодня смотрю на мир, на вещи, которые при этом происходят и как всё развивается, то чувствую в своём духе, что это то, о чём были пророчества. Там, на небе, однозначно что-то переключилось. Отношения между властями в невидимом мире изменились. И когда происходят такие вещи, люди это чувствуют, если они и не верят в духовное и если даже не верят в Иисуса Христа. Они как-то чувствуют, что что-то побуждает их к новым отношениям, к новым взглядам. Интересно, что политики говорят: "Хотя мы на войне, но это война другого рода". Они говорят, что эта война не такая, как в Косово, как во Вьетнаме или в Персидском заливе. И верно, это война другого рода. Но на самом деле, в каком же смысле это по-другому? Хотя за любой войной стоят также и духовные влияния, впервые это не является тайной, что это война против духа. Дух действует в людях и побуждает их верить, что, совершая теракты, они тем самым служат Богу, дух, который побуждает людей уничтожать других людей, не чувствуя при этом за собой вины. Политики едва решаются называть это по имени, но, с другой стороны, ни в каком разговоре этого невозможно избежать. Мы говорим здесь об исламских фундаменталистах, исламских боевиках и о подобных вещах. Истинная сущность конфликта, которому повсюду противостоят, носит не политический или этнический, но духовный характер. И в такое время, как это, каждый чувствует, что это действительно борьба другого рода. Я хотел бы вам сказать, что политики и военные не могут ответить на вопрос о характере этого конфликта. Разумеется, они могут попытаться сделать то, что в их силах, но на самом деле у них нет ответа, раскрывающего корень проблемы.

Но существует Другая армия, армия, оснащённая духовным оружием, вооружённая духовным авторитетом, имеющая мандат, чтобы вести войну против духовных властей. И эта армия - армия Господня, народ, названный именем Господа. Если мы в такое время устранимся от борьбы, то будем смотреть со стороны, дрожа и недоумевая. Но, если мы сегодня встанем, займём свои места и будем делать то, что правильно, тогда мы сможем открыть двери, которые были заперты давно.

Я хотел бы обратить наше внимание на то, что, если где-то в небесных сферах начинаются изменения, тогда они начнут проявляться и в видимом мире. Люди - духовные существа, и независимо от их веры они почувствуют и узнают, что наступило время перемен. Они узнают, что события никогда не пойдут вспядь, и никогда не будет возврата к прошлому. Но часто мы определённо не знаем, куда должны идти и куда направляться и как на самом деле должны происходить изменения. Я верю, что мир находится именно в таком состоянии. В таком же положении находится и церковь, то есть ты и я.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных