Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ситовеечная машина.




Ситовеечная машина используется для сортирования круподунстовых продуктов по качеству для получения однородных по содержанию эндосперма фракций. Она имеет два ситовых корпуса, сдвоенный кузов-сборник, две аспирационные камеры, две приемные коробки, две камеры сходов, станину, электродвигатель, плоскоременную передачу и колебатель. Ситовые корпуса соединены кронштейнами и подвешены к станине на трех подвесках: спереди — на двух, сзади — на одной, расположенной посредине ситового корпуса. В корпусе размещены один над другим три яруса ситовых рам, в каждом по четыре рамы. Все три яруса имеют различные углы наклона к горизонтальной плоскости. Ситовые рамы сварной конструкции изготовлены из алюминиевого профиля. Сито к рамам прикрепляют зацепами. Они входят в зацепление с зубцами профилей рам.

Сита очищают инерционными щетками. Каждая щетка имеет два ряда пучков, волос которых направлен в противоположные стороны. Для каждого яруса ситовых рам в корпусе сделан фиксирующий зажим. При повороте подпружиненной ручки зажима на 90° в ту или другую сторону ситовые рамы освобождаются и их можно вынуть из корпуса. Внизу в каждой половине ситового корпуса закреплена распределительная коробка, снабженная клапаном. Она служит для вывода сходовых фракций со всех ярусов сит. Сборник предназначен для сбора и вывода из машины проходовых фракций продукта нижних ярусов сит. Он установлен стальными салазками на опоры, прикрепленные к станине. Сборник состоит из двух жестко соединенных между собой корпусов, выполненных из листового алюминия и алюминиевого профиля. Внизу каждого корпуса расположено по два лотка с выпускными патрубками и для вывода проходовых фракций. Над лотками по длине сборника установлены два ряда клапанов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных