Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Техника безопасности и санитария и гигиена на предприятии.




В случае временного приостановления оказания услуг (для проведения плановых санитарных дней, ремонта и в других случаях) предприятие обязано своевременно предоставить потребителю информацию о дате и сроках приостановления своей деятельности и поставить в известность органы местного самоуправления.

Предприятия общественного питания соблюдает установленные в государственных стандартах, санитарных, противопожарных правила, технологические документы и другие нормативные документы, обязательные требования к качеству услуг, безопасности их для жизни, здоровья людей, окружающей среды и имущества.

В начале производственной смены повара тщательно моют руки с мылом. После этого следует ополаскивают руки осветленным 0,2%-ным раствором хлорной извести.

В соответствии с санитарными правилами, емкость с раствором постоянно находиться под рукой, рядом с мойкой для рук. Эту процедуру повторяют после перерыва, или при переходе от одного вида работы к другому (особенно делают это при переходе от разделки сырых продуктов к производству готовых к отпуску продуктов, или к продуктам, прошедшим термическую обработку).

Ногти коротко острижены, на производстве продуктов питания не допустимы наращенные ногти. Часы, кольца, браслеты, кулоны и подвески снимают.

Санитарная одежда состоит из халата, поварского колпака или косынки, фартука и полотенца и личного полотенца. Повара и помощники имеют сменную обувь на низком каблуке. По окончании работы (перед закрытием смены) производится уборка рабочего места, моются столы и поверхности с водой и содой, после того, как вымыты инвентарь, посуда и инструменты. В конце производится санитарная уборка производственного помещения.

На предприятиях общественного питания созданы нормальные условия для труда- хорошее отопление, освещение, вентиляция, а также обеспечены меры по технике безопасности. Несоблюдение этих условий приводит к повышенному травматизму.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных