Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОРЯДОК ПРОВЕРКИ СЛЕДА ОТ МЯЧА




1. Проверка следа от мяча может проводиться только на грунтовых кортах.

2. Проверка следа от мяча по просьбе игрока (пары) разрешается, только если судья на вышке не в состоянии со своего места с уверенностью принять решение, либо после удара, завершившего розыгрыш очка, либо в случае, когда (пара) прекращает розыгрыш очка (ответный удар допускается, но после него игрок должен немедленно остановиться).

3. Если судья на вышке решает проверить след от мяча, ему следует спуститься с вышки и самому произвести проверку. Если он не знает, где находится след, он может попросить судью на данной линии для оказания помощи в определении местонахождения следа, после чего судья на вышке должен обследовать это место.

4. Первоначальное решение или отмена решения (последнее решение, принятое до проверки – прим. ред.) остаются в силе, если ни судья на линии, ни судья на вышке не могут определить местонахождение следа, либо след невозможно прочитать.

5. Как только судья на вышке определит след от мяча и примет по нему решение, это решение становится окончательным и обжалованию не подлежит.

6. В матчах на грунтовых кортах судье на вышке не следует также спешить с объявлением счёта, если только у него нет полной уверенности в принятом решении. В случае сомнения, следует подождать с объявлением счёта, с тем, чтобы определить, нужно ли будет проверить след от мяча.

7. В парной игре игрок должен попросить проверить след от мяча таким образом, чтобы игра остановилась, либо так, чтобы судья на вышке остановил игру. Если к судье на вышке обращаются с просьбой проверить след, то он сначала должен установить, правильно ли был соблюден порядок обращения. Если просьба была некорректной или несвоевременной, то судья на вышке может квалифицировать её как умышленную помеху соперникам.

8. Если игрок сотрёт след от мяча до того, как судья на вышке примет окончательное решение, то считается, что игрок отказывается от решения в свою пользу.

9. Игроку не разрешается переходить на сторону соперника для проверки следа. При нарушении этого положения игрок наказывается согласно Кодексу поведения игрока (раздел «неспортивное поведение»).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных