Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОРЯДОК ЭЛЕКТРОННОГО ПРОСМОТРА




Если на турнирах используется система электронного просмотра, то во время матчей на кортах, где она установлена, должен применяться следующий порядок.

1. Игрок может попросить об электронном просмотре решения по попаданию мяча (или отменные такого решения) только после удара, завершившего розыгрыш очка, либо, когда игрок (пара) прерывает розыгрыш очка (ответный удар допускается, но после него игрок должен немедленно остановиться).

2. Судье на вышке следует принять решение об использовании электронного просмотра, если существуют сомнения в правильности решения по попаданию мяча (или отмене такого решения). Тем не менее, судья на вышке может отказаться использовать электронный просмотр, если он посчитает, что просьба игрока необоснованна или несвоевременна.

3. В парной игре игрок должен попросить об электронном просмотре таким образом, чтобы игра остановилась, либо так, чтобы судья на вышке остановил игру. Если к судье на вышке обращаются с просьбой проверить след, то он сначала должен установить, правильно ли был соблюден порядок обращения. Если просьба была некорректной или несвоевременной, то судья на вышке может квалифицировать её как умышленную помеху соперникам. В таком случае апеллирующая пара проигрывает очко.

4. Первоначальное решение или отмена решения (последнее решение, принятое до проверки – прим. ред.) остаются в силе, если электронный просмотр не позволяет, по какой-либо причине принять решение в этом случае.

5. Результат электронного просмотра будет являться окончательным решением судьи на вышке и обжалованию не подлежит. Если для просмотра определенного отскока мяча системе потребуется ручной выбор, то судья, утверждённый рефери должен определить, какой именно отскок мяча следует просмотреть.

ПРИЛОЖЕНИЕ 6






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных