Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования к оформлению примечаний. Примечания оформляются в виде сноски




 

 

Примечания оформляются в виде сноски. Сноска печатается с абзацного отступа с использованием одинарного интервала и 12 размера шрифта.

  При понимании всего комплекса социальных наук как текста неизбежно возникают параллели с другими терминологическими традициями. Такого рода параллели убедительно показаны Г.С. Батыгиным (см., например, [10]), отметившим многие проблемы использования текста в качестве конструктивного средства теоретизирования. Считая текст воплощением гуманитарных наук, сформулируем еще два кратких тезиса, поясняющих дальнейшие конструктивные предложения. Исходя из общенаучной практики (чтение лекций, публикация и обсуждение монографий, проведение семинаров, написание статей, подготовка отчетов и т. п.), можно утверждать, что в практической научной работе текст[1] рассматривается одновременно как результат построения теории и как инструмент ее разработки. __________________ [1] В современных пакетах анализа качественных данных, рассматриваемых как инструменты построения теорий, наряду с текстом в качестве конструктивных средств теоретизирования применяются качественные данные и операции кодирования и сборки информации. Однако текст по-прежнему остается наиболее используемым инструментом формулирования концепции (см.: [6. С. 20–22]), что позволяет автору сосредоточить дальнейший анализ именно на этом конструктивном ресурсе.





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных