Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выворот верхнего века




Поднять верхнее веко (рис.13). Захватить его 2-м и 1-м пальцами правой руки и оттянуть слегка кпереди и книзу. Одновременно, пальцы левой руки поместить так, чтобы большой палец находился под бровью верхнего века. Правой рукой резко оттянуть веко кпереди и кверху, как бы наворачивая его 1-ый палец левой руки или стеклянную палочку. Для удержания вывернутого века в таком положении, 1-ый палец левой руки быстро переместить, прижимая им ресницы к брови.

 

Наложение повязок

а) Монокулярная повязка. Повязка накладывается на ватно-марлевую прокладку. Первый тур бинта проводят по лбу вокруг головы, оставляя свободным конец бинта в 20-25см для завязывания, второй тур накладывают из-под уха на пораженный глаз, затем снова проводят тур по лбу вокруг головы, потом ниже уха, тур бинта на глаз и так чередуют оба тура (рис.14).

б) Бинокулярная повязка. Повязка накладывается на ватно-марлевую прокладку. Свободный край бинта остается со стороны правого глаза, марлевые подушечки фиксируются первым туром бинта вокруг головы, из-под уха повязка направляется на правый глаз, от него через лоб на затыльную область, и снова на лоб, со лба тур идет на второй глаз, затем - под ухо, после этого хода делается круговой закрепляющий ход через лоб и затылок, затем под мочку правого уха и на правый глаз и т.д. Узел завязывают сбоку или на лбу (рис. 15).

в) Монокулярная навеска. Ватно-марлевая подушечка размером 70х70см, состоящая из сантиметрового слоя гигроскопической ваты, заключенной между двумя слоями стерильной марли, накладывается на сомкнутые веки и фиксируется к коже щеки и лба полосками липкой ленты или пластырь (рис. 16).

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных