Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обеспеченность работников средствами защиты.




8.1. Назначение лиц, ответственных за обеспечение работников средствами индивидуальной защиты (СИЗ). Наличие приказа предприятия о назначении комиссии по приемке поступающих на предприятие СИЗ.

8.2. Организация ремонта, стирки, химчистки, обеспыливания и других видов обработки, а также сушки спецодежды, спецобуви, рукавиц, перчаток и пр.

8.3. Порядок учета и выдачи СИЗ по личным карточкам, организация их хранения на предприятии и в подразделениях, соблюдение сроков эксплуатации.

8.4. Наличие в инструкциях, трудовых договорах (контрактах) положений о порядке использования СИЗ. Правильность применения работающими СИЗ и спецодежды (касок, спецобуви, противогазов, респираторов, наушников, очков, щитков, рукавиц и др.), а также электрозащитных средств (указателей напряжения, диэлектрических перчаток, бот, галош и др.).

8.5. Укомплектованность СИЗ рабочих мест, участков, электроустановок, бригад и отдельных работников.

8.6. Контроль за исправным состоянием СИЗ (своевременность осмотров и испытаний, ведение "Журнала учета и содержания средств защиты " и "Журнала испытаний средств защиты из диэлектрической резины ", формы которых приведены в "Правилах применения и испытания средств защиты, используемых в электроустановках, технических требованиях к ним"), своевременное изъятие неисправных средств защиты.

8.7. Назначение лица с группой по электробезопасности не ниже IV, ответственного за учет, обеспечение, организацию своевременного осмотра, испытания и надлежащего хранения средств защиты в подразделениях предприятия. Соблюдение сроков испытаний СИЗ и хранение их в надлежащих условиях. Укомплектованность испытательным оборудованием (стендами и т.п.) и методиками испытаний СИЗ.

8.8. Наличие перечней инвентарных средств защиты, составленных в соответствии с нормами комплектования и местными условиями, и утвержденных главным инженером предприятия (начальником сетевого района), в помещениях электроустановок (РУ до и выше 1000 В подстанций, ОРУ и электроустановок 35-110 кВ, ТП и РП распредсетей 6-110 кВ; на дежурных щитах и пультах управления, рабочих местах дежурных электромонтеров), а также у ОВБ, бригад эксплуатационного обслуживания, в передвижных и стационарных испытательных лабораториях.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных