Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






От Тебя до меня — Ни дорог, ни тропы: Только небо огня, Только топи толпы. От меня до Тебя — Ни звонка, ни письма. В позвоночник войдя, Ты явилась Сама.




Выполняя следующее упражнение, сосредоточьтесь на Муладхара-чакре, которая расположена в основании позвоночного столба. Она имеет треугольную форму и является обителью кундалини-шакти. Закройте правую ноздрю большим пальцем правой руки. Медленно вдохните через левую ноздрю на три счета ОМ.

Представьте себе, что вы втягиваете в себя прану вместе с атмосферным воздухом. Затем закройте левую ноздрю мизинцем и безымянным пальцем правой руки и задержите дыхание на 12 счетов ОМ. Направьте ток вниз по позвоночному столбу прямо в треугольный лотос, в муладхара-чакру. Представьте себе, что этот нервный ток бьет прямо в лотос и пробуждает Кундалини. Затем медленно выдохните через правую ноздрю на 6 счетов ОМ.

Повторите процесс, начиная с правой ноздри, как описано выше, используя те же единицы, те же образы и ощущения. Эта пранаяма быстро пробудит Кундалини. Выполняйте ее 3 раза утром и 3 раза вечером. Постепенно и осторожно увеличивайте число повторений и время в соответствии с вашими возможностями и силой.

В этой пранаяме очень важна концентрация на Муладхара-чакре. Кун-далини пробудится быстро, если вы достаточно интенсивно концентрируетесь на ней и соблюдаете предписания ЯМЫ-НИЯМЫ и брахмачарью.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных