Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок проведения конкурса. 7.7.1.1 Для проведения конкурса задействуются две аудитории (аудитория проведения конкурса и аудитория ожидания) санитарно-гигиенического корпуса на четвертом




7.7.1.1 Для проведения конкурса задействуются две аудитории (аудитория проведения конкурса и аудитория ожидания) санитарно-гигиенического корпуса на четвертом этаже, прилежащие пространство перед входом в аудиторию проведения конкурса.

7.7.1.2 Конкурс проводится параллельно с остальными этапами соревновательного дня олимпиады.

7.7.1.3 Одномоментно в конкурсе принимает участие только одна команда.

7.7.1.4 Участники ждут своей очереди в актовом зале санитарно-гигиенического корпуса, в котором проводится основная часть олимпиады.

7.7.1.5 После приглашения команды на выступление, участники следуют за организаторами конкурса к месту его проведения (в аудиторию проведения конкурса).

7.7.1.6 После окончания конкурса, членов команды проводят в аудиторию ожидания, (они не возвращаются в актовый зал, для исключения возможности контакта участников, выполнивших конкурс, с членами другой команды, в конкурсе еще не участвовавших), где ожидают окончания конкурса для всех команд.

7.7.1.7 Для исключения утечки информации по конкурсу от одной команды, к другой – организаторы тщательно следят за соблюдением маршрутов передвижения участников после выполнения конкурса (из аудитории проведения конкурса, в аудиторию ожидания).

7.7.1.8 В конкурсе участвуют по 5 человек от каждой команды.

7.7.1.9 Перед входом в аудиторию проведения конкурса, членов команды встречает ведущий конкурса.

7.7.1.10 Ведущий моделирует произошедшую неотложную ситуацию, указывая обстоятельства её возникновения, условия в которых находятся конкурсанты.

7.7.1.11 Ситуация, моделирующаяся в конкурсе заранее известна лишь организатору конкурса и эксперту, осуществляющему судейство конкурса (супервайзеру конкурса).

7.7.1.12 Любая информация о конкурсе, кроме описанной в настоящем положении - не разглашается до окончания конкурса всеми командами, для формирования эффекта неожиданности, присущего реальным обстоятельствам оказания первой помощи.

7.7.1.13 Попытки передачи информации о данном конкурсе третьим лицам (членами-участниками, завершившими свое выступление в данном конкурсе), зафиксированные членами жюри, или организаторами олимпиады, караются аннулированием баллов провинившейся команды за данный конкурс.

7.7.1.14 После инструктажа и моделирования ситуации, ведущий конкурса запускает участников конкурса в аудиторию проведения конкурса, где располагаются пострадавшие.

7.7.1.15 Исполнять роли пострадавших в конкурсе «Оказание неотложной помощи», будут заранее подготовленные волантёры.

7.7.1.16 Актеры, исполняющие роль пострадавших, уполномочены общаться с конкурсантами только в рамках поставленной сценарием задачи.

7.7.1.17 Количество пострадавших, ровно как и характер их повреждений является тайной, и подробно описывается в отдельном положении для эксперта, осуществляющего судейство в данном конкурсе (супервайзера) (см. П. 4.1.1.11-4.1.1.13).

7.7.1.18 Во время выполнения конкурса всеми командами, организаторами олимпиады ведется непрерывная видеозапись, для возможности ретроспективной оценки конкурса, в случае подачи участниками аппеляции.

 

7.7.1.19 Для упрощения и стандартизации конкурса – рядом с каждым пострадавшим будет находится секундант, назначенный организатором олимпиады, сигнализирующий участникам об их правильных действиях поднятием зеленого флажка, или, в случае неверных действий – красного флажка.

7.7.1.20 На оценку конкурса супервайзером, действия секунданта (количество поднятий зеленых и красных флажков) не влияют.

7.7.1.21 Секундант не может отвечать на какие-либо вопросы участников.

7.7.1.22 Для создания одинаковых условий в подготовке команд к данному конкурсу, в настоящем положении далее будут обобщённо прописаны навыки, необходимые участникам для выполнения конкурса: навыки остановки кровотечения, навыки иммобилизации и транспортировки пострадавших, навыки десмургии, навыки проведения сердечно-лёгочной реанимации.

7.7.1.23 На выполнение конкурса, всем участникам, с момента их входа в аудиторию выполнения конкурса, будет дано 10 минут.

7.7.1.24 Отсчет времени осуществляет главный секундант, ассистирующий супервайзеру.

7.7.1.25 Главный секундант также осуществляет регистрацию времени завершения конкурса командой, в случае досрочного выполнения участниками всех условий конкурса.

7.7.1.26 Вовремя выполнения конкурса участниками, эксперт конкурса (супервайзер) оценивает работу команды и заносит результаты в бланк жюри (приложение 1), согласно критериям оценки.

7.7.1.27 По истечении времени конкурса, секундант оповещает участников и эксперта об окончании конкурса, после чего участников проводят в аудиторию ожидания.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных