Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ.




ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении соревнований по шашкам в рамках II Ганзейских игрищ,

посвященных Дню Ганзы в Тихвине

 

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

 

Город Тихвин является членом международного Ганзейского союза Нового Времени, объединяющего 182 исторических города из 15 европейских стран. Штаб-квартира Новой Ганзы расположена в германском городе Любеке. Ганзейский союз Нового времени (или «Новая Ганза») – крупнейшая международная неправительственная межмуниципальная организация, ставящая своей целью развитие экономических и культурных связей. Одна из важнейших задач для всех ганзейских городов – сохранить или восстановить их самосознание, как части Ганзы. С этой целью был учрежден международный фестиваль «Ганзейские дни», ежегодно проходящий в разных городах Союза, в котором с 2002 года представлен и Тихвин. В 2009 году этот фестиваль впервые был проведен в России, в Великом Новгороде.

В 2010 году был создан Союз русских Ганзейских городов, в который вошли 11 городов России – официальных членов Ганзейского Союза Нового времени, в том числе и Тихвин. С этого момента проводится фестиваль «Русские Ганзейские дни», который впервые состоялся в 2011 году в Великом Новгороде. В 2013 году фестиваль состоится в третий раз и будет проведен в Пскове. В 2017 году Русские Ганзейские Дни пройдут в ганзейском городе Тихвине.

Кроме того, ежегодно во всех ганзейских городах в третью субботу мая отмечается международный День Ганзы. В Тихвине к этому событию с 2012 года приурочены Ганзейские игрища, в рамках которых проводятся спортивные состязания и творческие конкурсы.

Соревнования по шахматам в рамках Ганзейских игрищ (далее Соревнования) проводятся с целью пропаганды истории Тихвина и Ганзейского движения, привлечения населения к занятиям физической культурой и спортом и ставят перед собой задачи:

- популяризации игры в шашки среди населения;

- повышения уровня спортивного мастерства;

- выявления сильнейших спортсменов.

 

2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.

 

Соревнования проводятся 12 мая 2013 г. Начало в 12.00.

Место проведения: шахматно-шашечный клуб (г. Тихвин, 4 микрорайон, д.д. 13-14 (вставка) Физкультурно-оздоровительный комплекс МУ «Молодежно-спортивный центр»).

 

РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Тихвинского района Ленинградской области совместно с городской федерацией шашек. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.

 

УЧАСТНИКИ.

 

К участию в соревнованиях допускаются жители Тихвинского района. Возраст участников не младше 14 лет.

Соревнования проводятся в двух условных группах: «профессионалы» (подготовленные, участники не ниже 2 спортивного разряда) и «любители» (все остальные участники).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных