Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Работы, присланные после указанного срока, не рассматриваются.




Оргкомитет до 5 мая на сайте http://pioner-samara.ru, в сети «Вконтакте»:https://vk.com/m.iniciativa (в разделе «Обсуждения»), https://vk.com/mol.iniciativa представляет информацию о результатах I тура (количество набранных баллов всеми участниками Интернет-олимпиады) и участниках II тура.

II тур: очный – май 2015 года.

На II тур Интернет-олимпиады приглашаются победители I тура. Очный тур проводится на базе Самарского Дворца детского и юношеского творчества.

Программа II тура включает: конкурсную программу в форме интеллектуального марафона по возрастным группам. Участники получают задания в рамках тематических направлений.

Май 2015 года - подведение итогов, вручение дипломов и призов.

VI. Содержание Интернет-олимпиады

В рамках I тура участники отправляют на электронный адрес

pobeda-70samara@yandex.ru выполненные задания по трём блокам:

1) Творческое задание (эссе);

2) Плакат на современную патриотическую или антивоенную тематику.

Плакат — объявление, афиша — броское, как правило, крупноформатное изображение, сопровожденное кратким текстом, сделанное в агитационных, рекламных, информационных или учебных целях. В современном дизайне плакат воспринимается как «сведенное в четкую визуальную формулу сообщение, предназначенное современнику для выводов и конкретных действий». Данная формула отражает определенный уровень графического дизайна и информирует о предмете коммуникации.

К особенностям жанра можно отнести следующее: плакат должен быть виден на расстоянии, быть понятным и хорошо восприниматься зрителем. В плакате часто используется художественная метафора, разномасштабные фигуры, изображение событий, происходящих в разное время и в разных местах, контурное обозначение предметов. Для текста важным является шрифт, расположение, цвет. В плакатах используется также фотография в сочетании с рисунком и с живописью.

3) Исследовательская работа.

Участнику необходимо выполнить не менее двух блоков (исследовательский блок является обязательным). Каждый документ должен быть подписан по фамилии участника.

Жюри оставляет за собой право на заочный этап конкурса не допускать работы не прошедшие техническую экспертизу.

В рамках II тура конкурсная программа проводится в форме интеллектуального марафона.

Участники должны выполнить различные творческие задания по тематике Интернет-олимпиады, в том числе в письменном виде. При выполнении заданий участники должны показать понимание вопросов, максимально полно раскрыть их, обозначить собственную позицию по отношению к событиям.

Выполненные задания оцениваются экспертами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных