Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






о Конкурсе и Фестивале ЧАЙНОГО СОМЕЛЬЕ

ПОЛОЖЕНИЕ

в рамках Форума Гостеприимства

14-16 октября 2014г.

г.Уфы

 

1. Конкурс и фестиваль ЧАЙНОГО СОМЕЛЬЕ проводятся для развития ЧАЙной индустрии, торговли, культуры потребления и подачи ЧАЙных напитков среди любителей и профессионалов HoReCa г.Уфы. Особенное значение имеет для развития и обучения профессиональных барменов, бариста, официантов, поваров, ЧАЙНЫХ СОМЕЛЬЕ в барах и ресторанах, а также руководителей и всех участников Индустрии гостеприимства, как базовая услуга при встрече гостей.

2. Организатором Конкурса и Фестиваля является Школа ЧАЙНОГО СОМЕЛЬЕ, Уфимский ЧАЙный клуб «Точка сборки», Башкирская выставочная компания.

3. Для проведения конкурса и фестиваля создается ОРГкомитет и назначается гл.судья соревнований из числа авторитетных по отрасли и компетентных специалистов в сфере HoReCa и смежных отраслей.

4. Участие в ОРГкомитете, жюри и судейство осуществляется на безвозмездной основе.

5. Участники полностью обеспечивают себя сами всем необходимым для участия в конкурсе.

6. Организаторы предоставляют стол, стул, воду и возможность её вскипятить.

7. Любая реклама (названия торговых марок, компаний, за исключением места работы участника) во время конкурсной программы должна быть исключена или её представление обязательно согласованно с организаторами.

 

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ. ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ. РЕГЛАМЕНТ

 

1. Участник должен быть не младше 16 лет. И проживать на территории Башкортостана.

2. Каждый желающий стать участником Конкурса должен подать письменную заявку в которой обязательно указать полные паспортные данные, стаж и место работы, контактные телефоны и электронную почту, а также указать на опыт работы с чаем (сколько времени и где?). Заявки направлять на электронную почту: gunfucha.ru@gmail.com и обязательно перезвонить в течение суток по тел. +79174833777, чтоб убедиться, что заявка получена.

3. Каждый участник берет на себя все расходы по участию в конкурсе-фестивале.

4. К участию в любой номинации конкурса-фестиваля допускается ограниченное количество участников: не более 8-ми. При превышении количества подавших заявки на участие – главный судья проводит предварительный конкурсный отбор с малым (не белее 3-х чел, вкл. Гл.судью) составом жюри.

5. Для определения последовательности выступления Главный судья проводит жеребьевку перед началом конкурсной программы.

6. Каждое выступление ограничивается временными рамками конкурса и не должно превышать 15 минут.

7. Каждый участник может привлекать волонтеров только вне рамок конкурсной программы. На конкурсе выступает только один участник и ему не разрешается пользоваться услугами и участием других лиц в любом качестве.

8. Каждый участник может выступить в одной или всех номинациях конкурса-фестиваля.

9. При занятии 1-го места во всех номинациях одним и тем же участником, он объявляется абсолютным Чемпионом Конкурса-фестиваля ЧАЙНОГО СОМЕЛЬЕ.

 

 

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

1.РАСКРЫТИЕ ЧАЯ. Конкурс по завариванию ЧАЯ.

Участникам предоставляется неизвестный ЧАЙ от ОРГкомитета. Участник заваривает его любым способом и подает жюри. Оценивается вкус, цвет, аромат. А также стиль и техника приготовления и раскрытия напитка.

 

2.ПОДАЧА ЧАЯ. Конкурс по Искусству создания ЧАЙных композиций с закусками (сочетаемость по вкусу и впечатлению). Презентация. Участники заваривают свой чай (возможен купаж). Оценивается эффективная подача и сервировка ЧАЙного стола. Различные варианты подачи от классики до этники. Оригинальность в стиле и посуде. Авторский стиль. Авторская посуда.

 

3.СТИЛЬ ЧАЙНОГО СОМЕЛЬЕ. Мода. Функциональность костюма и образа Сомелье. Оценивается общее впечатление от внешнего вида Чайного Сомелье: костюм, головной убор, прическа, обувь, аксессуары и т.п.

 

4. ВОЛЬНАЯ ПРОГРАММА. В ней участник может показать свои способности в любом гастрономическом жанре или искусстве. Выступление может проводиться в формате мастерской и её формат должен быть обязательно согласован с организаторами.

 

СУДЕЙСТВО

1. Жюри назначается главным судьей.

2. Состав жюри должен быть нечетным.

3. Жюри и Гл. судья располагаются не далее 5 метров от выступающего участника.

4. Подсчет баллов проводится в соответствии с оценочным листом выдаваемым главным судьей.

5. После окончания выступления всех участников и оглашения результатов каждый участник может ознакомиться со своим оценочным листом и задать вопросы любому из членов Жюри и главному судье.

6. При получении одинакового количества баллов двумя или более количества участников, главным судьёй проводится жеребьевка, по результатам которой и присуждается место.

7. Несогласованная с ОРГомитетом реклама (оглашение торговых марок, адресов и другой информации) на площадке конкурса ведет: в первый раз к предупреждению, а во второй раз к дисквалификации участника.

8. Превышение лимита времени на каждую полную и неполную минуту ведет к вычитанию из балловой оценки 10% очков.

9. Любые спорные ситуации разрешаются немедленно всей коллегией жюри и главным судьей. После завершения конкурса споры и апелляции не принимаются.

10. Судьи и участники уважительно общаются друг с другом и публикой.

11. В каждой номинации по очкам определяется участник занявший 1-е, 2-е и 3-е место

 

ПРИМЕЧАНИЯ

 

Во время конкурса-фестиваля будут проходить круглые столы и мастерские, лекции и презентации по заявленным в программе темам.

Круглые столы по теме: «Что такое плохой/хороший ЧАЙ? Критерии оценки»,

«Новая профессия ЧАЙНЫЙ СОМЕЛЬЕ. Перспективы.», «Новые тенденции по приготовлению напитков в сфере HoReCa» ведущий ФархатДжА и Сергей Артищев.

Будут проходить мастерские: «Чайный Энержи-бар», «Пуэры», «МАТЭ», «Напитки со специями», «Чайные закуски».

Программа может корректироваться вплоть до начала конкурса-фестиваля. После открытия – изменения недопустимы. Чтобы быть в курсе всех новостей рекомендуем подписаться на информационные бюллетени ЧАЙНОГО СОМЕЛЬЕ.

 

Оргкомитет:

ЧАЙНЫЙ СОМЕЛЬЕ

+79174833777, +79876211268

Gunfucha.ru@gmail.com

 

Башкирская выставочная компания:

(347) 228-96-57, (347) 252-56-38

kongress@bvkexpo.ru

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Результаты конкурса и олимпиады, их победители | На основе лучших эскизов молодых художников осуществляется оформление и городского наземного транспорта, включая троллейбусы.


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных