Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Участие в Олимпиаде официальных органов власти стран и регионов




7.1. Органы власти и государственные (муниципальные) организации (далее по тексту Территориальная власть) могут принимать участие в Олимпиаде, как по собственной инициативе, так и по поддержанной ими инициативе Клуба авиастроителей.

7.2. Территориальная власть, участвующая в Олимпиаде, направляет в Оргкомитет Олимпиады своего представителя.

7.3. Клуб авиастроителей организует работу сайта Олимпиады таким образом, что в списках участников Олимпиады и рейтингах наглядно демонстрируется участие подростков и молодежи по тем странам и регионам, представители которых входят в Оргкомитет Олимпиады.

7.4. Территориальная власть по своему усмотрению и за свой счет организует работу на местах по пропаганде Олимпиады, привлечению подростков и молодежи к участию в ней, публикацию итогов Олимпиады и пресс-релизов о ней в средствах массовой информации.

7.5. Территориальная власть вправе организовывать на местах Центры подготовки и консультирования участников Олимпиады, оказывать им всяческое содействие в наиболее эффективном участии в Олимпиаде.

7.6. Клуб авиастроителей обеспечивает методическое сопровождение созданных на местах Центров подготовки и консультирования участников Олимпиады, если с просьбой об этом обращается Территориальная власть.

7.7. Территориальная власть не вправе ограничить кого-либо из участников Олимпиады в его участии, как в первом, так и во втором турах, даже если этот участник проживает на данной территории, т.к. участвовать в Олимпиаде может любой желающий см. Положение пункт 1.4.

7.8. Территориальная власть вправе проводить собственные отборочные туры, организовывать дополнительные рейтинги среди участников, проживающих на ее территории. Однако, подростки и молодежь, не участвовавшие в территориальных турах или не победившие в них, не могут быть ограничены Территориальной властью и созданными ею отборочными структурами в праве участия во втором туре Олимпиады, если решение об участии принято Жюри Олимпиады.

7.9. Участники Олимпиады, прошедшие отборочные туры, организованные Территориальной властью, участвуют во втором туре Олимпиады независимо от того, какое решение в отношении них приняло Жюри Олимпиады. Во втором туре они участвуют на равных с другими правах, имеют статус Представителей страны (региона). Территориальная власть вправе не организовывать свои отборочные туры, но направить во второй тур Олимпиады своих представителей. В таком случае, представителями страны (региона) становятся участники Олимпиады, проживающие на территории этой страны (региона) и набравшие максимальное количество баллов при подведении итогов первого тура Жюри Олимпиады.

7.10. Участие в Олимпиаде Представителей страны (региона) полностью финансируется Территориальной властью.

7.11. Территориальная власть по собственной инициативе и на свое усмотрение вправе дополнительно поощрять участников Олимпиады, достойно представивших свою страну (регион) в Олимпиаде.

7.12. Территориальная власть вправе на свое усмотрение и за свой счет направлять на второй тур Олимпиады своих наблюдателей, задача которых – контроль за предоставлением равных возможностей представителям страны (региона) в демонстрации своих знаний и результатов своей работы. Решение всех спорных вопросов по этому поводу находится в компетенции Оргкомитета Олимпиады.

7.13. Территориальная власть вправе вносить предложения Оргкомитету Олимпиады о включении в составы Методической комиссии и Жюри Олимпиады тех или иных специалистов.

7.14. Территориальная власть обеспечивает финансирование и организационное обеспечение всех мероприятий Олимпиады, проводимых в данной стране (регионе) и поддержанных ею.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных