Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






УЧАСТНИКИ И ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ. О проведении командного Первенства города Великий Устюг по волейболу среди предприятий и учреждений в зачет годовой Спартакиады

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении командного Первенства города Великий Устюг по волейболу среди предприятий и учреждений в зачет годовой Спартакиады

       
 
 
 
СОГЛАСОВАНО Директор МБУ «ФОК г.Великий Устюг» А.Г.Басов


Г.Великий Устюг

Октябрь-ноябрь 2015 года

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Соревнования проводятся с целью:

- популяризации и развития волейбола,

- выявления сильнейших команд и спортсменов для формирования сборной команды города,

- проверки постановки спортивной и учебно-тренировочного процесса в коллективах физкультуры города и района.

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Игры проводятся с 1 октября 2015 года в спортзалах г.Великий Устюг согласно графика игр, утвержденного главным судьей соревнований.

РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляет МБУ «ФОК г.Великий Устюг»

Главный судья соревнований – М.А. Попова. (8-953-519-02-90)

 

УЧАСТНИКИ И ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

К участию в соревнованиях допускаются любые сборные команды предприятий и организаций города. Количество игроков – 10 человек.

В состав команды входят только работники данных предприятий, согласно положения о годовой спартакиаде среди коллективов физкультуры предприятий и учреждений города Великий Устюг в 2015-2016 г. Допускается смешанный состав команд (мужчины + женщины).

 

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Игры проводятся по круговой системе, в соответствии с действующими правилами игры в волейбол с учетом изменений и дополнений на день проведения соревнований.

Допускаются только два переноса игр по уважительной причине. О переносе игр по уважительной причине необходимо сообщить главному судье или секретарю за 72 часа до начала игр. Команда снимается с соревнований за две неявки по неуважительной причине, а результаты игр с ее участием аннулируются в случае, если команда сыграла менее 50 % игр первенства. Минимальный состав команды в поле – 6 игроков.

За грубое нарушение общественного порядка во время игр со стороны зрителей (нецензурная брань, оскорбление судей, угрозы игрокам и судьям) команде, болельщики которой нарушили данный пункт засчитывается техническое поражение со счетом 0:3, а сопернику выигрыш 3:0

 

НАГРАЖДЕНИЕ

Команда, занявшая 1 место, награждается дипломом и кубком, а игроки команды – медалями. Команды, занявшие 2, 3 места награждаются дипломом, а игроки команд – медалями.

 

ФИНАНСИРОВАНИЕ

Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований и награждением, осуществляет МБУ «ФОК г.Великий Устюг». Расходы, связанные с проездом к месту соревнований и питанием в дни соревнований - за счет участвующих организаций.

 

ЗАЯВКИ

Заявки, заверенные врачом и руководителем предприятия или организации, от которой выступает команда, подаются главному судье соревнований на первой игре согласно графика.

К именным заявкам на каждого участника прилагаются индивидуальные справки, заверенные отделом кадров и руководителем предприятия, с указанием должности и места работы на данном предприятии.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
VI. Финансовые расходы. | Условия проведения соревнований. о проведении соревнований по волейболу «Солнечный мяч»


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных