Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Топ 99 лучших работ выкладывается в группе конкурса сразу после подведения итогов.

Положение

О VII открытом конкурсе чёрно-белой фотографии имени Николая Ивановича Костылева.

 

Цель:

увековечение памяти участника Великой Отечественной войны, ветерана фотографии и журналистики Н.И. Костылева; популяризация фотоискусства, привлечение внимания к сохранению истории Лысьвы и Пермского края, традиций чёрно-белой фотографии; привлечение молодёжи к участию в культурных мероприятиях; объединение фотохудожников города и края.

 

Организаторы:

редакция газеты «Искра», управление культуры МО «Лысьвенский городской округ», лысьвенский фотоклуб «Серебряный Единорог».

 

Условия:

- участие в конкурсе бесплатное;

- на конкурс принимаются только чёрно-белые фото;

- в каждой номинации участник может представить до трёх работ (за исключением номинации «Исторический снимок», где количество работ не ограничивается);

- серия считается за одну работу (не более 3-х снимков в серии), но жюри вправе рассматривать работу в серии как отдельную;

 

Сроки:

Снимки принимаются до 1 мая 2016 г. включительно (лучшие обязательно появятся на страницах «Искры», на сайте газеты и на странице конкурса - http://vk.com/club32562320).

 

Приём работ:

работы с пометкой «На конкурс им. Костылева» присылаются на адрес mihailov67@mail.ru в формате jpg, в качестве, достаточном для их печати в формате А3 (максимум – 45 см по большой стороне). Название файла должно содержать: имя и фамилию автора, номинацию, название работы.

Например: Андрей Иванов, Портрет, Катюша. jpg

 

Заявка:

со снимками обязательно присылать заявку, где необходимо указать – ФИО (полностью), почтовый адрес (с индексом), контакты (электронный адрес, номер телефона).

 

Примечания:

Присылая заявку, участник даёт разрешение на публикацию снимков в СМИ и группе конкурса на безвозмездной основе, гарантирует авторство фотографий (за исключением номинации «Исторический снимок») и в случае выявления плагиата снимается с конкурса. Портреты детей принимаются только в случае предоставления письменного разрешения родителей на фотосъёмку (форма – произвольная, скан документа - отдельным файлом).

Номинации:

- Лысьва в объективе (виды города),

- портрет,

- натюрморт,

- пейзаж,

- репортажный снимок (жанр),

- свободная тема,

- исторический снимок (фото из семейных архивов, рассказывающие об истории Лысьвы).

 

Награждение:

В каждой номинации определяются лауреат и дипломанты. Автор, набравший большее количество голосов жюри, становится обладателем гран-при конкурса.

Жюри оставляет за собой право не вручать призы в какой либо из номинаций или учреждать дополнительные призы.

 

Жюри:

представители руководства фотоклуба «Серебряный Единорог» и муниципального музея, лысьвенские художники, призёры краевых, окружных и российских фотоконкурсов, обладатель Гран-при конкурса 2015 года, победители конкурса им. Костылева прошлых лет.

 

Итоги:

Приём работ производится с 1 ноября 2015 г. по 1 мая 2016 г. Их модерация начинается 7 февраля, в день рождения Н.И. Костылева, после открытия выставки «Чёрное и белое» лысьвенского фотоклуба «Серебряный Единорог».

Объявление предварительных итогов (топ 99) приурочивается к 99-летию газеты «Искра» (10 июня 2016 г.). Призы вручаются на церемонии открытия итоговой экспозиции в выставочном зале муниципального музея.

Топ 99 лучших работ выкладывается в группе конкурса сразу после подведения итогов.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ДИСЦИПЛИНАРНЫЙ РЕГЛАМЕНТ | Цели и задачи Конкурса. О проведении окружного Конкурса творческих работ


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных