Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Иллюстрации к любимым произведениям

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЗАОЧНЫЙ КОНКУРС

«ЧИТАЮЩАЯ СТРАНА»

ПОЛОЖЕНИЕ

 

"Люди перестают мыслить,

когда перестают читать".

Д.Дидро

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

Всероссийский заочный конкурс "Читающая страна" проводится по инициативе Автономной некоммерческой организации «Центр ресурсов «Р.О.С.Т.О.К.» с целью повышения мотивации детей и взрослых к чтению книг; формирования навыков смыслового чтения, понимания и оценивания текстов различных стилей; развития творческих способностей.

В 2014 году конкурс "Читающая страна" посвящен 200-летию М.Ю. Лермонтова, поэтому к конкурсу допускаются работы (иллюстрации, обложки, аннотации, рецензии и т.д.), посвященные произведениям, созданным М.Ю. Лермонтовым или В.Ф.Одоевским, В.А.Жуковским, Н.В. Гоголем, И.С. Тургеневым.

 

  1. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие без ограничения возраста. Участие в конкурсе – индивидуальное.

ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ:

детская группа – до 7 лет;

младшаягруппа - от 8 до 10 лет;

средняя группа – от 11 до 14 лет;

старшая группа - от 15 до 18 лет;

взрослая группа - старше 19 лет.

 

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА.

Иллюстрации к любимым произведениям

Требования к конкурсным работам:

На конкурс представляются иллюстрации к понравившимся произведниям, выполненные в любой технике: карандаши, фломастеры, акварель, гуашь, масло, компьютерная графика и т.д. Детские рисунки могут отражать сюжет книги, прочитанной самостоятельно или родителями.

На конкурс отправляют фотографии работ (или работы) в электронном виде в формате Jpeg или Tiff - размер работы не должен превышать 2 Мб, разрешение не менее 300dpi.

Конкурсные работы должны сопровождаться краткой аннотацией с указанием названия произведения, ФИО автора произведения (высылается отдельным файлом).

3.2. Обложка к книге

Требования к конкурсным работам:

На конкурс представляется полный разворот обложки с корешком и оборотной частью. На обложке должно быть размещено название произведения, ФИО автора. Не допускается размещать на обложке какую-либо информацию, указывающую на автора обложки.

Обложка может быть выполнена в любой технике: карандаши, фломастеры, акварель, гуашь, масло, компьютерная графика и т.д. На конкурс отправляют фотографии работ (или работы) в электронном виде в формате Jpeg или Tiff - размер работы не должен превышать 2 Мб, разрешение не менее 300dpi.

Аннотация

Требования к конкурсным работам:

Аннотация должна представлять обобщенное описание текста книги, содержать основную мысль произведения, сподвигнуть к его прочтению других читателей. Тексты конкурсных работ принимаются в формате doc или docx и должны содержать до 900 знаков с пробелами.

Рецензия

Требования к конкурсным работам:

Рецензия должна содержать критический разбор или комплексный анализ текста, личное мнение о прочитанном. На конкурс принимаются тексты объемом до 5 000 знаков с пробелами.Тексты принимаются в формате doc или docx.

Продолжение

Требования к конкурсным работам:

На конкурс принимается продолжение или измененное окончание произведения. Приветствуются неожиданные творческие решения, которые должны иметь опору в исходном тексте произведения.

Тексты конкурсных работ принимаются в формате doc или docx и должны содержать до 10 000 знаков с пробелами.

 

  1. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА.

Конкурс заочный. На конкурс принимается неограниченное число работ от одного автора.

Работы принимаются до 30 июня 2014 года.

После 15 августа 2014 года итоги вывешиваются на официальную страницу группы «Центр ресурсов «Р.О.С.Т.О.К.» в социальной сети ВКонтакте http://vk.com/anorostok и на нашем сайте www.anorostok.ru. Отправка дипломов (бумажных, электронных) начнется с 1 сентября 2014 года на указанные в заявках адреса.

Для участия в конкурсе необходимо самостоятельно или через образовательные организации направить на электронный адрес anorostok@list.ru анкету-заявку (форма-КНИГА) и конкурсную работу в электронном виде.

Каждый присланный файл называется по ФИО ее автора. Например, ФИО_заявка, ФИО_работа, ФИО_аннотация. В графе «Тема письма» указать: Читающая страна, населенный пункт, фамилия участника. Например, Читающая страна, г.Москва, Иванов И.С.

В каждом письме должен быть пакет конкурсных документов только на одну работу.

В течение семи рабочих дней после отправки пакета конкурсных документов, Оргкомитет высылает на электронные адреса отправителей уведомление о регистрации работ. Если в течение указанного срока подтверждение не пришло, то необходимо убедиться, что информация была получена.

Работы не возвращаются и не рецензируются.

Отправляя Ваши работы на конкурс, Вы подтверждаете наличие у Вас авторских прав на предоставляемые работы и соглашаетесь с тем, что Ваши работы могут быть использованы организаторами проекта в целях, связанных с проведением проекта, информированием о проекте, различными видами публикаций в СМИ, в т.ч. электронных.

В каждой работе, использованной в целях организации проекта, будет указано авторство.

Заявки и работы, не соответствующие целям конкурса, неоформленные в соответствии с требованиями, поданные после указанной даты окончания приема работ, не рассматриваются и к участию в Конкурсе не допускаются.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Место и сроки проведения | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных