Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Условия организации и проведения конкурса. 6.1. VI Всероссийский детско-юношеский конкурс эстрады и джаза «Ритм Экспресс» проходит в три тура:




6.1. VI Всероссийский детско-юношеский конкурс эстрады и джаза «Ритм Экспресс» проходит в три тура:

I тур – территориальный отборочный (для участников из Екатеринбурга – районный), проходит по месту обучения конкурсантов до 15 января 2013 года;

II тур – является заочным, отборочным. Участники, не принимавшие участие в конкурсе 2011 года, направляют в адрес оргкомитета заявку и видеозапись 1 конкурсного произведения до 20 января 2013 года. Возможен вариант отправки через сервер www.youtube.ru с дальнейшим указанием ссылки с данного сервера на электронную почту оргкомитета.

III тур – является очным.

6.2.Условия проведения конкурса в номинациях «Джаз. Инструментальное исполнительство. Соло», «Джаз. Инструментальное исполнительство. Ансамбль», «Джаз. Инструментальное исполнительство. Оркестр»:

- Солисты и ансамбли исполняют 1-3 разнохарактерных произведения (общее время звучания до 10 минут) оркестры – не более 5 произведений (общее время звучания до 20 минут);

- Выступление солистов и ансамблей может сопровождаться фонограммой (-1), инструментальным составом (ритм-секция) или концертмейстером и исключительно в функции аккомпанемента.

- Конкурсная программа предполагает исполнение композиций художественного уровня, опирающихся на жанры традиционного и современного джаза. Не допускается исполнение пьес инструктивного характера.

- В номинации «Солисты» участники конкурса разных специальностей оцениваются в общем зачете по сумме баллов.

- В ансамблях и оркестрах допускается участие концертмейстеров и преподавателей до 30%.

- Для выступления на конкурсе оргкомитет предоставляет услуги профессиональной ритм-секции (бас-гитара, ударные, фортепиано) за дополнительную оплату по 500 руб. за 1 музыканта). В адрес оргкомитета по данному пункту необходимо сделать специальную заявку в свободной форме и прислать в оргкомитет по электронной почте ноты произведения.

6.3. Условия проведения конкурса в номинациях «Джаз. Вокальное исполнительство. Соло», «Джаз. Вокальное исполнительство. Ансамбль»:

- Солисты и ансамбли исполняют 2 композиции, одна из которых должна быть обязательно джазовым стандартом, и исполнена на языке оригинала. Допускается исполнение одной из композиций с использованием элементов джазовой стилистики (жанровая основа, ритмика, лад и гармония, форма, инструментовка).

Допускается исполнение вокальной партии под фонограмму «-1»;

– Дублировка основного голоса в фонограмме солиста не допускается;

- В номинации «Вокальный ансамбль» 1 произведение обязательно должно быть исполнено “a’capella”.

6.4.Условия проведения конкурса в номинациях «Эстрада. Инструментальное исполнительство. Соло», «Эстрада. Инструментальное исполнительство. Ансамбль», «Эстрада. Инструментальное исполнительство. Оркестр»:

- В номинациях могут принять участие любые инструментальные составы, за исключением русских народных инструментов;

- В номинации «Солисты» участники конкурса разных специальностей оцениваются в общем зачете по сумме баллов.

- В номинации «Эстрада. Инструментальное исполнительство. Оркестр», допускается участие вокалистов – солистов и вокальных групп.

- В выступлениях солистов и ансамблей допускается использование фонограммы «-1». В составе ритм-секции допускается участие концертмейстеров и иллюстраторов.

- В ансамблях и оркестрах допускается участие преподавателей до 30%.

- Инструментальная фонограмма «-1» должна быть записана в профессиональной студии на отдельном CD-диске;

6.5. Критерии оценок (общие условия)

- художественная выразительность;

- соответствие стилистике жанра;

- техника исполнения;

- сценическая культура

Жюри конкурса

7.1. В состав жюри входят Заслуженные работники культуры, преподаватели специализированных учебных заведений, известные артисты, композиторы и аранжировщики, руководители творческих коллективов всероссийского и международного уровня, представители средств массовой информации.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных