Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Номинация Черлидинг freestyle. · Композиция строится на принципе сочетания разнообразных стилей (джаз, фанк, поп, рэп, лирический стиль и т.д.)




· Композиция строится на принципе сочетания разнообразных стилей (джаз, фанк, поп, рэп, лирический стиль и т.д.), обязательно используются помпоны.

· Оценивается техническое выполнение, визуальный эффект, творческий потенциал, организация и командное взаимодействие.

· Важные особенности этой номинации синхронное исполнение, точные движения, техника работы помпонами, групповое исполнение, перемещения по площадке, перестроения, и т.д.

· Запрещены любые пирамиды и акробатические элементы, использование помпонов должно занимать 70-100% от общей хореографии (кроме лиц мужского пола). Намеренное снятие деталей костюма во время выступления запрещено в данной номинации.

· Запрещается использовать отдельно находящиеся предметы, такие как стулья, лестницы, коробки, степ-платформы и т.п.

 

Номинация Cheerleading show (хорошо подходит для начинающих команд, а

также для групп поддержки спортивных команд и т.д)

· Танцевальная композиция с использованием помпонов.

· Разрешены любые пирамиды и акробатические элементы, использование помпонов должно занимать 50-100% от общей хореографии (кроме лиц мужского пола). Намеренное снятие деталей костюма во время выступления запрещено в данной номинации.

· Важные особенности этой номинации синхронное исполнение, точные движения, техника работы помпонами, групповое исполнение, перемещения по площадке, сложность хореографической подготовки, перестроения, и т.д.

· Оценивается техническое выполнение, визуальный эффект, творческий потенциал, организация и командное взаимодействие, сложность акробатических элементов и пирамид.

· При построении пирамид и стантов помпоны должны находится на расстоянии не менее 1 метра от задействованных участников.

· Разрешенный вид аксессуаров – это флажки, баннеры, таблички, помпомы (мажоретки), мегафоны и кусочки ткани. Аксессуары с шестами или подобными средствами поддержки не могут быть использованы при выполнении какого-либо станта или акробатического прыжка.

Примечание: Более подробное описание номинаций вы можете найти в приложении ПОЛОЖЕНИЕ (правила) Открытого Чемпионата Республики Беларусь по черлидингу 2012

в группе http://vk.com/ritmi21veka

Судейство:

Состав судейских бригад, обслуживающих соревнования во всех номинациях утверждает Правление Федерации, из числа людей хорошо ознакомленных с Правилами соревнований по черлидингу, имеющих практику работы на соревнованиях по черлидингу, прошедших курс методических занятий для судей, организованных Федерацией.

Члены (активные или пассивные) участвующей команды, в том числе тренеры, не могут выступать судьями. Судья, работающий на соревнованиях, не может выступать в какой-либо другой роли во время проведения соревнования.

МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ:

Музыкальный материал на конкурс в формате МР3 должен быть передан организаторам до 28.01.2015 года по E-mail: dkvipra@mail.ru с указанием: названия композиции, названия коллектива, номинации.

Уважаемые руководители проверьте фонограммы перед тем как отправить по электронной почте организаторам.

В день конкурса, все руководители коллективов также должны иметь музыкальный материал на флэш-носителе. Флэш-носитель не должен содержать вирусов, на флэш-носителе должны находиться только композиции предназначенные для данного конкурса.

Запись музыкального материала на других носителях НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

 

НАГРАЖДЕНИЕ:

Победители определяются в каждой возрастной группе по каждой категории и номинации.

В категориях «Дуэты/Пары» участники, занявшие 1, 2, 3 места награждаются дипломами, медалями.

В категориях «Малые группы» и «Формейшн» участники, занявшие 1, 2, 3 места награждаются кубком и дипломом.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ ПЛОЩАДКИ:

 

Современный многофункциональный зал на 500 мест, театральная сцена с кулисами (четыре плана). Высота сцены 5,5 м, ширина 9 м, глубина 12 м. В зале имеются экран и мультимедийное оборудование. Для сопровождения конкурсных выступлений оргкомитет предоставляет звукоусилительную и световую аппаратуру, а также штатных работников: светооператора, звукорежиссёра, работников сцены.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

 

Оргкомитет берет на себя следующие обязательства:

· Организацию и проведение фестиваля согласно настоящему Положению;

· Оказание всесторонней помощи, технических консультаций, а также информационной и координационной поддержки в период подготовки и в процессе конкурса;

· По просьбе участников и их сопровождающих Оргкомитет конкурса организовывает контакт с коммерческими компаниями, которые решают на коммерческой основе, за дополнительную плату, составление индивидуальной культурно-экскурсионной программы в период пребывания делегации в городе Гомеле, при необходимости привлечение профессиональных фото- и видео-операторов для записи (создания) индивидуального фильма для делегации;

· Обеспечение участников конкурса различными информационными материалами;

· Осуществляет все затраты по организации конкурса, предоставлению помещений и залов для выполнения работ в каждой из номинаций конкурса, проведения торжественного открытия конкурса, приобретению и вручению призов, дипломов и кубков, обеспечению культурной и экскурсионной программ;

· Организацию дополнительных выступлений коллективов, приглашение представителей СМИ.

Внимание. Все участники фестиваля заказывают услуги только через Оргкомитет!

 

· Все участники выступают в рамках нашего конкурса бесплатно, и не могут претендовать на любого рода денежное вознаграждение или компенсацию.

· Все участники конкурса за счет своих финансовых средств или средств своих спонсоров оплачивают дорогу.

· Все события фестиваля освещаются в прессе. Информация участников, присланная в Оргкомитет, используется в рекламных материалах конкурса.

 

Решение по составу участников фестиваля принимается не позднее 20.01.2015 года и является исключительно компетенцией оргкомитета конкурса.

Каждый участник или коллектив определенный оргкомитетом, получает письменное уведомление и официальное приглашение.

ПОМНИТЕ, что количество участников – конкурсантов, в каждой из номинаций, ограничено!

 

Дирекция фестиваля-конкурса оставляет право внесения изменений по времени и месту проведения конкурсных программ, культурной программы за собой.

Невыполнение условий Положения исключает из участия в конкурсе.

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ:

Все расходы на организацию конкурса осуществляются за счет учредителей, организаторов и спонсоров конкурсного фестиваля, а также за счёт благотворительных стартовых взносов участников.

Благотворительный стартовый взнос за одну танцевальную композицию составляет:

Для участников из Беларуси:

номинация стоимость участия
эстрадный танец 5 евро по курсу Нац.Банка (на день подачи заявки)
танцевальное шоу 5 евро по курсу Нац.Банка (на день подачи заявки)
street show 5 евро по курсу Нац.Банка (на день подачи заявки)
черлидинг 50 000 рублей
восточный танец 7 евро по курсу Нац.Банка (на день подачи заявки) – за номер 6 евро – за третий и четвертый 5 евро- за пятый и последующие номера

Для участников из стран СНГ, БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ:

номинация стоимость участия
эстрадный танец 15 евро
танцевальное шоу 15 евро
street show 15 евро
черлидинг 15 евро
восточный танец 20 евро

Оплата за проживание и 3-х разовое питание всех участников производиться по желанию дополнительно, оговаривается отдельно с каждый коллективом индивидуально и составляет в среднем 20-40 евро - с одного человека в сутки.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных