Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Условия подведения итогов. Места распределяются по сумме матчевых очков, набранных в соревнованиях (за выигрыш матча – 2 очка, ничью – 1 очко




Места распределяются по сумме матчевых очков, набранных в соревнованиях (за выигрыш матча – 2 очка, ничью – 1 очко, проигрыш – 0 очков). Победителем считается участник, набравший максимальное количество матчевых очков. В случае равенства матчевых очков, преимущество определяют:

А) по результатам личной матчевой встречи;

Б) по лучшему результату на первой доске, второй доске и т.д.

Победители по доскам определяются по наибольшему количеству очков в процентном соотношении к сыгранным партиям, при условии не менее 2/3 сыгранных партий, вне зависимости от перехода с заявленной (основной) доски вверх. При равенстве очков – по дополнительным показателям в порядке убывания значимости: по результату личной встречи, по числу побед, по коэффициенту Бухгольца.

Определение победителей

Победители и призеры, занявшие первые – третьи места награждаются медалями, грамотами и ценными призами. Предусмотрены специальные призы.

Судейство

Судейство осуществляется судейской бригадой во главе с главным судьей.Перед началом турнира главный судья (при необходимости с привлечением остальных судей и участников оргкомитета) обязан провести первичный инструктаж участников, а затем провести жеребьевку.

 

9. Заявки на участие:

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются по установленной форме (см. Приложение 1), должны быть высланы на Sakhatomsk@mail.ru

за 1 день до начала соревнований в организационный Комитет соревнований. Так же возможно подачи заявки на участие в день соревнований с разрешения главного судьи.

При возникновении вопросов обращаться: …

 

 


Приложение 1.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных