Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Создание формы для связанных таблиц




Откроем базу данных Library. Выбрав объект Формы, щелкнем в правойобласти окна кнопку Создание формы с помощью мастера.

На первом шаге диалога мастера Создание форм выбрав таблицы Книги, а затем и Читатели, включим в форму все поля таблицы Книги, а также все поля таблицы Учащиеся, кроме поля Книга (это поле дуб лирует поле Инвентарный номер таблицы Книги), и щелкнем кнопку Далее.

На следующем шаге диалога с мастером выберем вид представления данных, указав в качестве главной таблицу Книги и включив опцию Подчиненные формы. Щелкнув кнопку Далее, выберем внешний вид подчиненной формы — ленточный, далее выберем стиль оформления Чертеж. На следующих этапах диалога с мастером Создание форм зада дим имя для каждой из связанных форм, выберем в качестве дальнейших действий вариант Открыть форму для просмотра и ввода данных. Завершим создание форм, щелкнув кнопку Готово.

Для запуска щелкнем ярлычок главной формы Книги. После этого на экране раскроется окно формы Книги с подчиненной формой Читатели.

Как видно на рисунке, у главной и подчиненной форм имеются отдельные строки перехода по записям. При переходе в главной форме к другой книге в подчиненной форме выводятся данные о читателях этой книги. Если в такой форме ввести данные о книге и читателе, то они будут записаны в соответствующие таблицы.

Можно изменить форму, разработанную с помощью мастера Создание форм. Для этого закроем форму и, указав главную форму Книги, щелкнем кнопку Конструктор в панели инструментов. В режиме конструктора переместим и изменим размеры элементов управления, их свойства. Изменим надписи и другие параметры макета формы. Завершим редактирование, выбрав в меню Вид команду Режим формы.

Аналогично, с использованием мастеров и в режиме конструктора создаются и изменяются другие объекты базы данных, состоящей из связанных таблиц.

 


[1] Не создавайте лишние рисунки и другие графические объекты. Старайтесь использовать черно-белые рисунки вместо цветных.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных