Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОГО ПРОЕКТА




 

Курсовая работа состоит из пояснительной записки. Пояснительная записка является техническим документом и оформляется в соответствии с ГОСТ 2.304-81 ЕСКД. Пояснительный текст и расчеты помещаются на одной стороне листа бумаги формата А4 размером 297х210. На листе располагают рамку на расстоянии 20 мм слева - для подшивки, в остальных местах 5 мм. В нижнем углу листа вдоль короткой его стороны располагают основную надпись (185х15 мм).

Первым листом записки является титульный лист, затем оригинал задания, содержание с указанием страниц разделов и подразделов.

Текст пояснительной записки должен быть написан четко и разборчиво, изложен грамотно. Пояснительная записка должна отличаться краткостью и ясным изложением, не должна иметь обоснований общеизвестных положений. Ориентировочный объем пояснительной записки должен составлять 50-60 страниц рукописного текста в зависимости от темы и содержания материала. Расстояние от текста до линии рамки рекомендуется оставлять следующее: в начале строк - не менее 5 мм; в конце строк - не менее 3 мм; от верхней или нижней строки текста - не менее 10 мм.

При выполнении документа на компьютере для текста применяют шрифт Times New Roman, размер шрифта - 14 пт, межстрочный интервал – 1,5.

Наименование частей и разделов должно быть кратким, соответствовать содержанию и выделяться красной строкой, перенос слов в заголовках не допускается, точку в конце заголовка не ставят, если заголовок состоит из двух предложений, то их разделяют точкой.

Расстояние между заголовками последующим текстом при написании на машинке должен равняться трем интервалам, а при написании от руки не менее 15 мм. Расстояние 8 мм выдерживают между заголовками раздела и подраздела. Для заголовков, которые записываются непосредственно за текстом предыдущего раздела на одном листе, расстояние между последней строкой текста и заголовком должно составлять 15 мм.

Повторяющиеся расчеты приводятся один раз. Результат повторяющихся расчетов сводится в соответствующие таблицы. Сокращение слов за исключением общепринятых (например: т.е., т.д.) не допускается. Изложение материала должно идти от первого лица множественного числа (определяем, понимаем).

При выполнении расчетов формулы должны быть вынесены из общетекстового материала в отдельную строку. Расшифровка буквенных обозначений и числовых коэффициентов дается непосредственно за формулой в той последовательности, в какой они приведены в формуле. Первая строка расшифровки должна начинаться со слов «где» без двоеточия после него, значение новых символов дается с новой строки. Если буквенные обозначения были использованы ранее, и их смысл не изменился, то повторять не следует.

При использовании формулы или определенного значения, вывода, положения следует ссылаться на литературный источник; общеизвестные формулы пояснений не требуют. При ссылке указывается в скобках номер, под каким в перечне литературы числится соответствующий технический материал.

Например: [2, c. 160].

Порядок ведения расчетной части должен соответствовать следующей схеме: искомые величины – формула – подстановка значения в формулы в строгой последовательности – ответ. Все другие математические вычисления в записке не приводятся. Если расчетная формула будет использована многократно, то ее приводят один раз, а результаты последующих расчетов в соответствующие таблицы. Все таблицы нумеруются арабскими цифрами. Над левым верхним углом таблицы помещают надпись «Таблица 2».

Таблицы выполняются на стандартных листах формата А4 и выкладываются в записку так, чтобы их можно было читать при прямом положении записки или повернув записку на 90 градусов по часовой стрелке.

Графики и схемы помещаются в приложении и нумеруются прописными буквами. В тексте дают ссылку на все таблицы, графики и схемы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных