Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Монтаж потолка по металлическому каркасу




При установке листов по металлическому каркасу используют несущие CD-профили, которые закрепляют на панель перекрытия с помощью регулируемых подвесов. Верхний конец подвеса крепят дюбелем или анкером к базовому потолку, а к его нижней части монтируют направляющие. Длину подвеса можно немного регулировать, что позволяет образовать из профилей ровную горизонтальную (или расположенную под нужным углом к горизонтали) плоскость. Количество креплений и их шаг определяется площадью и весом потолка. Крепления CD-профилей должны располагаться на одной пинии. Для этого натягивают и закрепляют шнур. По нему делают разметку линии монтажа подвесов. На противоположных стенах на одинаковой высоте отмечают места установки направляющих UD-профилей. В них будут вставлены концы CD-профилей перекрытия. Затем отмеряют на одинаковом расстоянии друг от друга места установки CD-профилей (расстояние между серединами профилей). Монтаж CD-профиля на потолке проводят очень просто - его защепляют к креплению, затем выравнивают в горизонтальной плоскости. Готовый каркас обеспечивает стабильность конструкции при максимальном расстоянии между CD-профилями 40 см (толщина листа - от 0,6 до 12,5 см - должна соответствовать его назначению). Листы гипсокартона крепят вдоль помещения ряд за рядом параллельно друг другу. При этом расстояние между шурупами должно быть 15-20см, а швы между листами - не более 5-7 мм.

 

 

Натяжные потолки, установка натяжного потолка  
Что такое натяжной потолок? Это изделие из эластичного пленочного материала на основе сверхпрочного винила. Толщина применяемого материала — 0,15—0,25 мм, вес — 200 г/кв. м. Его преимущество перед обычным — в возможности получать сложные пространственные конфигурации под наклоном или в разных плоскостях. Они разнообразны по своему дизайну, цвету и фактуре и поэтому дают широкий простор для фантазии дизайнера при ремонте квартир. Потребитель же получает именно такой потолок, который будет полностью соответствовать общей композиции и идее жилья и каждого помещения в отдельности. Натяжные потолки выпускаются в большом ассортименте и по виду пленки имеют 10 фактур: матовый, сатин, сатин с антимикробной обработкой, лаковый, лаковый перфорированный, муар, перламутр, металлик, под мрамор, под кожу, под дерево, под замшу. Каждая фактура имеет определенное количество оттенков, в общей сложности - более ста. При выборе того или иного вида пленки учитывают общий колорит и особенности дизайна помещения и предметов интерьера, а также то, какого светового эффекта желают достичь при ремонте квартир. Диапазон их применения практически неограничен — квартиры и коттеджи, банки, магазины и офисы, гостиницы и рестораны, бассейны и спортивные сооружения, медицинские учебные заведения, музеи и концертные залы. С одинаковым успехом они применяются в новом строительстве, ремонте квартир, реконструкции и декоративной отделке ремонта квартир.
 





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных