Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общеобразовательный учебный цикл




Рабочие программы по учебным дисциплинам общеобразовательного цикла разработаны на основе примерных программ.

Умения и знания, полученные студентами при освоении учебных дисциплин общеобразовательного цикла, углубляются и расширяются в процессе изучения учебных дисциплин цикла «Общий гуманитарный и социально-экономический», а также отдельных дисциплин профессионального цикла.

Оценка качества освоения ППССЗ включает текущий контроль успеваемости, промежуточную и государственную итоговую аттестации обучающихся.

Текущий контроль проводится в пределах учебного времени, отведенного на освоение соответствующих учебных дисциплин. Текущий контроль является оперативной формой оценки учебной работы студентов и выявляет результаты учебной деятельности студента в течение семестра, его окончании и проводится в счет учебного времени отводимого на предмет. Основными формами текущего контроля являются: индивидуальный и фронтальный опрос, семинарское занятие, контрольная работа, музыкальная викторина, технические зачеты, академические концерты, прослушивания к экзаменам и к государственной итоговой аттестации.

Промежуточная аттестация проводится в форме дифференцированных зачетов и экзаменов: дифференцированные зачеты – за счет времени, отведенного на общеобразовательную дисциплину, экзамены – за счет времени, выделенного ФГОС СПО.

Экзамены по русскому языку, математике и истории (профильной дисциплине общеобразовательного цикла) являются обязательными (по русскому языку и математике – в письменной форме, по истории – в устной).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных