Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования к организации практики обучающихся




Практика является обязательным разделом ППССЗ. Она представляет собой вид учебной деятельности, направленной на формирование, закрепление, развитие практических навыков и компетенции в процессе выполнения определенных видов работ, связанных с будущей профессиональной деятельностью. При реализации ППССЗ предусматриваются следующие виды практик: учебная и производственная.

Учебная практика

Учебная практика проводится рассредоточено по всему периоду обучения (суммарно – 19 недель) в форме учебно-практических аудиторных занятий под руководством преподавателей и дополняет междисциплинарные курсы профессиональных модулей.

Реализация учебной практики осуществляется следующим образом:

по виду «Инструменты эстрадного оркестра»:

УП.01. Ансамблевое исполнительство;

УП.02. Оркестровый класс;

УП.03. Работа с эстрадным оркестром;

УП.04. Педагогическая работа;

по виду «Эстрадное пение»:

УП.01. Ансамблевое исполнительство;

УП.02. Основы сценической речи;

УП.03. Мастерство актера;

УП04. Танец, сценическое движение;

УП.05. Постановка концертных номеров;

УП.06. Репетиционно-практическая подготовка;

УП.07. Педагогическая работа.

Учебная практика по педагогической работе проводится в активной форме и представляет собой занятия студента с практикуемым (учащимся детской музыкальной школы, детской школы искусств, других учреждений дополнительного образования детей или обучающимся в секторе педагогической практики по предпрофессиональным образовательным программам) под руководством преподавателя. Результатом педагогической работы студента является открытый урок с практикуемым, который проводится в рамках квалификационного экзамена по ПМ.02 Педагогическая деятельность.

Учебная практика по педагогической работе может проходить как под руководством преподавателя учебного заведения, в котором обучается студент, так и под руководством преподавателей детской музыкальной школы, детской школы искусств. В случае прохождения студентом данной учебной практики под руководством преподавателя другого образовательного учреждения, с данным преподавателем заключается договор на соответствующий вид и объем работ.

При прохождении студентом учебной практики по педагогической работе в другом образовательном учреждении учебное заведение, в котором обучается студент, заключает договор о сотрудничестве с данным образовательным учреждением, в котором среди прочих необходимо обозначить условия по предоставлению учебных аудиторий для проведения занятий студента с практикуемым.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных