Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Медитация для усиления харизмы




Можно записать текст на магнитофон или попросить кого-нибудь из близких, чтобы они прочитали его для вас. В дальнейшем вы запомните его и сможете обходиться без посторонней помощи.

Найдите для себя пятнадцать минут, и пусть вас никто не беспокоит. Очень хорошо, если в этот момент вы испытываете сексуальное влечение. Значит, упражнение будет более эффективным.

Удобно сядьте или лягте. Включите вашу любимую медитативную музыку. Закройте глаза, расслабьтесь.

Сделайте три глубоких вдоха и выдоха, чтобы настроить тело на расслабление.

Вы знаете, где находится первая чакра муладхара, – в промежности. Вот туда и направьте все свое внимание. Начинайте ритмично сокращать мышцы промежности. Представьте луч света, который проникает в вашу первую чакру и наполняет ее теплом и светом. Свет и тепло. Вы продолжаете сокращать мышцы.

Постепенно продвигайте луч света вверх ко второй чакре – свадхистане, она чуть выше, чем первая. Наполнитесь теплом и светом, все время сокращая мышцы промежности в одном и том же ритме.

Далее поднимайте луч света до третьей чакры – манипуры, расположенной в области пупка, активизируя и этот мощнейший энергетический центр.

Продолжайте процесс поднятия энергии все выше и выше. Вот энергия уже дошла до сердечной чакры – анахаты. Это замечательно! Наполните теплом вашей энергии сердечную чакру. Одно это самым чудесным образом может повлиять на ваши взаимоотношения с людьми.

Теперь продвигайте энергию выше, до творческой чакры – вишудхи, расположенной у основания горла. В этот момент, возможно, ваше дыхание станет более глубоким. Это очень хорошо. Почувствуйте тепло и здесь, продолжая ритмично сокращать мышцы промежности.

Ваша энергия поднимается все выше, теперь она достигает области «третьего глаза» – чакры аджна. Вполне возможно, что вы почувствуете пульсацию. Это активизируется энергия предвидения и чувствознания. Мышцы промежности продолжайте ритмично сжимать и разжимать.

А теперь представьте, что энергия из вашей высшей чакры вырывается в космос! Она чудесным светлым лучом проникает в глубины Вселенной, достигает самых далеких звезд, а затем возвращается обратно к вам. Она наполняет вас невероятной силой, светом Божественной любви, огромным потенциалом, мощью для любых свершений и глубоким спокойствием. В этот момент подумайте о том, к чему вы стремитесь, что вам хотелось бы достигнуть. Подумайте о своем желании со спокойной уверенностью в том, что оно уже выполнено. Все в ваших силах.

Постепенно приходите в себя. Поблагодарите себя за то бесценное внимание, которое вы оказали себе. Вы очень помогли себе сейчас. Поздравляю вас!

 

Для усиления эффекта от упражнения по мере совершенствования рекомендую вам ввести цвета для каждой чакры:

1. Муладхара – красный;

2. Свадхистана – оранжевый;

3. Манипура – желтый;

4. Анахата – зеленый;

5. Вишудха – голубой;

6. Аджна – синий;

7. Сахасрара – фиолетовый.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных