Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Применяем знания древних




Нет на земле человека, который не мечтал бы о любви, внимании, ласке, о любимом, который примет тебя всего, без остатка, и вы сольетесь с ним в экстазе, обретя наконец покой и блаженство.... Интуитивно мы чувствуем, что все это может дать нам секс, но вместо единения часто испытываем еще большее одиночество. Мы как парочка дикобразов: пытаясь прижаться покрепче, только колем друг друга иголками.

Но мы не теряем надежды. Мы думаем: «Все это от того, что я еще не нашел свою “половинку”. Вот найду...». Мы ее находим – и вдруг оказывается, что самые высокие чувства могут улетучиться, когда дело дошло до секса. А тогда какой в этом смысл? Люди даже афоризм придумали: «Секс – великий обманщик». Но что-то тут не так. Не может секс, который дал нам жизнь, быть обманщиком.

Вы уже догадались, в чем тут дело? Как всегда, в наших установках.

Как же разобраться, что нам мешает быть счастливыми в сексе? Можно, конечно, перечитать практические руководства по сексуальным техникам, посоветоваться с сексопатологом или проанализировать свои эротические сны с психоаналитиком. Но лучше я расскажу вам о Тантре. Мне кажется, так вы быстрее все поймете.

Говорят, в Западной Европе и в Москве тантрический секс сейчас входит в моду. Трудно представить, что такая странная с точки зрения нашей психологии вещь, требующая изменения фундаментальных привычек, может стать повальным увлечением. Однако мне известно несколько человек в Петербурге, которые уже более десяти лет занимаются Тантрой. И, надо сказать, что с годами интерес к ней не ослабевает. Я расскажу вам об их интересном опыте, и будем надеяться, что после выхода этой книги поклонников Тантры прибавится.

Большинство людей еще плохо представляет, что это такое – Тантра. Одни считают ее каким-то причудливым восточным учением, другие и слышать ни о чем таком не хотят, потому что «это уж совсем запредельные извращения и вообще разврат». Откуда берутся такие суждения? Я думаю, это отчаянно защищаются отжившие установки. Но зачем отталкивать от себя то, благодаря чему можно осуществить все свои мечты о любви, внимании и ласке, об экстазе и блаженстве?

Люди разочаровываются в сексе, когда делают из него главную цель. Ну, добился ты от понравившегося человека этого физиологического акта, а дальше что? Но для тантристов секс – только средство для достижения духовного экстаза, для единения с любимым, а через него – с бесконечным океаном любви, со всей Вселенной. Об этом очень хорошо сказал мой любимый мудрец Ошо:

 

По сути, половой акт – это не диалог между мужчиной и женщиной. Это разговор мужчины с природой с помощью женщины, или женщины с природой через мужчину. Это диалог с природой. На мгновение вы оказываетесь в космическом потоке, в небесной гармонии, в созвучии с целым. Мужчина не целен, женщина тоже не целостна. Они являются двумя частями единого целого. Поэтому, когда они сливаются в одном половом акте, они достигают гармонии с сокровенной природой вещей, с Дао. Если вы сознательны, то этот акт может стать вашим духовным рождением. Через него можно стать «дважды рожденным».

 

В тот миг, когда вы, сплетясь с любимым, уже не различаете, где его тело, а где ваше, когда вы забываете о своем «я» и думаете «мы» – в этот момент единства и наступает блаженство. Остановись, мгновенье, ты прекрасно! Тантра – это духовная практика, которая поможет вам не только продлить очарованье, но и шагнуть за границы обычного восприятия и посмотреть: а что там?

Приятно, что в отличие от многих других духовных практик, Тантра не призывает отказаться от радостей жизни. Наоборот, она предлагает использовать для поисков истины все, что нас окружает, в том числе и секс. Не думайте, что тантристы на нем зациклены – это только одно из направлений их исканий. Приятно и то, что «сексуальный путь» не требует особой физической подготовки. Как и секс, он доступен всем, было бы желание.

Известно, что секс является самой большой движущей силой природы, и неразумно было бы эту силу не использовать. Это самый общий ответ на вопрос: почему тантристы для достижения высокой духовности решили использовать половой акт? А если конкретнее, то на этот счет существует три теории.

? Биологическая. В отличие от животных, люди готовы к физической близости в любое время. При этом сексуальное желание так велико, что воздействует на весь организм: затухает чувство голода и жажды, улучшается тонус мышц, увеличивается подкачка кислорода, сжигаются калории, как при беге, обостряются чувства. Следовательно, если акт любви удлинить, партнеры смогут снять богатый урожай хорошего здоровья. И действительно, мастера-тантристы выглядят невероятно молодо для своих лет. И совсем не похожи на развратников, какими представляют их завистники.

? Психологическая. Между корой и подкоркой нашего мозга находится слой, где, как считают психологи, лежат запреты. Это буферное образование между хорошо контролируемым сознанием и темным, загадочным подсознанием. Именно здесь, в промежуточном слое, заключены сверхчувствительные силы мозга, позволяющие ему контактировать со сверхразумом. Тантристы считают, что в момент растворения собственного «я» перед оргазмом мозг партнеров вступает в быстротечный контакт с этим разумом. А это, собственно, и является целью всех духовных устремлений.

? Философская. Мироздание держится на равновесии противоположностей: света и тьмы, динамики и кинетики, мужского и женского. Во время взаимодействия эти силы приходят в равновесие. Значит, что необходимо для поддержания гармонии Вселенной? Правильно! Насчет Вселенной, это, конечно, шутка, но по отношению к гармоничности человека – абсолютная правда.

Как вы видите, эти три теории дополняют друг друга и, в сущности, говорят об одном: мироздание – это равновесие противоположных сил, которые нам легче всего представить как мужчину и женщину. Понять эту истину мы можем только через интуитивные способности нашего подсознания, а чтобы прорваться к нему, надо использовать движущую силу секса. Чтобы открыть дверь в подсознание, тантристы научились удлинять половой контакт с помощью контроля и дисциплины.

История Тантры

Тантра, или Ваджраяна, как еще называют эту йогу в Индии, досталась нам в наследство от предыдущей цивилизации. Когда именно она появилась, трудно сказать, но еще в IV веке до нашей эры Брихадараньяка Упанишада сравнивала духовное прозрение с сексуальным блаженством. Тантра-йога была абсолютно созвучна мироощущению той эпохи и выросла из нее естественным образом. Веды – священные книги индусов – донесли до нас весьма уравновешенный взгляд на секс. Это был интересный предмет, который исследовался так же серьезно, как математика, физика, биология. К тантрическим разработкам древних индусов стоит присмотреться хотя бы потому, что в других областях они добились великолепных результатов.

 

За 1500 лет до нашей эры они отлили из нержавеющей стали столб, который до сих пор стоит в Дели. Современная металлургия не способна сделать такой.

Аюрведа – самый древний медицинский трактат, который сегодня используют врачи всего мира. Множество «современных» медицинских открытий можно отыскать на его страницах. Наши врачи и по сей день руководствуются диетическими и гигиеническими правилами Аюрведы, потому что не знают ничего лучшего.

Индусы открыли атомную природу материи, дали понятие нуля, выдвинули теорию пульсирующей Вселенной. Нашими учеными эта теория была открыта только в XX веке!

 

Не только у индусов, но и у многих народов древности отношение к сексу было серьезное и здоровое, что немаловажно. Особенно потрудились китайцы, создав «Дао любви». Они утверждают, что благодаря выработанным ими правилам их императоры и прочие умные люди, которые этим правилам следовали, жили больше ста лет, оставаясь потрясающими любовниками! Китайцы считают, что Тантра появилась позже и перепевает их сексуальные открытия, но вряд ли это так. Ведь Тантра – всеобъемлющее учение, направленное на духовное совершенствование, а китайские практики сосредоточены на вопросах здоровья. Поэтому и техники у них более громоздкие и замысловатые, ведь они учат управлять только своим телом, а Тантра – сознанием.

Арабы переняли у китайцев их оздоровительные сексуальные упражнения и практиковали их как тайное учение имсак.

Но уже в I веке нашей эры все эти восточные учения стали забываться и очерняться. Наступил железный век, «кали юга» – век разрушения и забвения всех накопленных знаний. В конце концов, как говорит Ошо, «неправильное отношение к сексу породило извращенную сексуальность и совершенно сексуально невротическую культуру».

Мы с вами живем в удивительное, прекрасное время, когда все забытое начинает возрождаться! На новом уровне, конечно, ведь опыт, даже негативный, не пропадает даром. Посмотрите: еще только забрезжила эра Водолея, а как люди потянулись к новым знаниям! Как заметно стало стремление к объединению! И в том числе, безусловно, к объединению любящих сердец. Зачем нам это нужно?

 

У нас ведь тоже часто говорят о духовности применительно к сексу: «Ах, что вы! У нас секса нет, у нас духовные отношения». Одна петербургская пара прожила под этим девизом шестнадцать лет! Вот невыдуманная история, рассказанная доктором городского центра сексологии.

В первую брачную ночь Галя очень боялась боли, и у нее начались спазмы мышц влагалища, а потом развился вагинизм – не такое уж редкое заболевание. Супруги научились получать удовлетворение, лаская друг друга. Они часто рассуждали о том, что в сексе много грубого, животного, что способно оттолкнуть возвышенную душу. Со временем физические проявления чувств стали казаться им бессмысленными и унизительными. Так они и сказали сексопатологу: «У нас такие тонкие духовные отношения, что секс нам не нужен. Мы пришли потому, что хотим детей». После проведения терапии их интимная жизнь наладилась. «Мы как будто заново жить начали!» – заявила счастливая парочка.

 

Этот случай удивляет только сроком воздержания, а вообще он довольно типичен. Сколько людей переполнено страхом перед сексом! По статистике, каждый десятый мужчина после двадцати одного года страдает нарушением эрекции и сорок пять процентов женщин не знает, что такое оргазм! Даже трижды пройдя через замужество, многие остаются как бы нетронутыми девушками. Они не знают, что значит реализовать себя в сексе полностью: до крика, плача, судорог и восторга.

Мне очень жаль наших плейбоев, донжуанов и казанов. Ведь большинство из них – неуверенные в себе, растерянные и не слишком умелые мальчики, которые, меняя женщин, что-то ищут, но что? Как они могут найти тот экстаз, которого никогда не знали? Ведь они почти не чувствуют своих партнерш, потому что заняты собой: своим обаянием, своим оргазмом. И они достигают его, как говорится в некоторых научных трудах по сексологии, за две минуты. Меня поразила эта совершенно убийственная статистика западных исследователей: средний половой акт длится две минуты. Все же я думаю, что для русских мужчин справедливо будет увеличить это время до десяти минут или, как пишет Пауло Коэльо, до одиннадцати.

Вот что рассказал мне в порыве откровенности один знакомый – во всех отношениях нормальный, здоровый мужчина. Правда, есть один нюанс: сейчас он занимается Тантрой и ему есть с чем сравнивать.

 

Когда мы поженились, родители отправили нас по путевке на юг, так что медовый месяц был у нас просто идеальным: природа, много хорошей еды. Понятно, что из кровати мы не вылезали. Я достигал оргазма каждый день по три раза, но видел, что моя жена не всегда была удовлетворена. Потом, естественно, такие подвиги закончились, но на потенцию я никогда не жаловался. Правда, меня смущало, что я частенько не могу добиться оргазма у жены. Она говорила: «Да не волнуйся ты, мне и так хорошо. Ты же знаешь, что женщины возбуждаются медленнее, чем мужчины». Но я умею смотреть правде в глаза: у жены началось воспаление придатков, потом уплотнения в груди появились. А я чувствовал себя рабом своего оргазма, потому что не мог сдерживать его так долго, как требовалось жене. Так и продолжалась эта нервотрепка, пока я не занялся Тантрой.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных