Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Счастье, восторг, экстаз, тепло, доверие, покой, единение – это не просто возвышенные слова, это характеристики любви.




 

Исходя из этого, любовь не может быть несчастной и безответной. Если вас сжигает такая страсть, то это зависимость и, возможно, вас сознательно, просто из тщеславия, привязал к себе равнодушный и жестокий человек. Не обожествляйте это чувство, ведь оно вас разрушает. И не обманывайте себя: вы же знаете, что от Бога – только счастье и созидание, а разрушение, тоска, одиночество – от противоположных сил. Значит, тоской вашего израненного сердца питаются негативные сущности (по-индийски ракшасы). Зачем вам это?

И ревность, дорогие мои, не является признаком любви, как бы ни убеждали нас в этом ревнивцы. Тантра учит, что любовь тотальна, всеобъемлюща, и какая разница, где находится ваш партнер? И если вы действительно любите, то ваше главное желание – его счастье и свобода. А если хотите во что бы то ни стало привязать его к себе, подумайте, какое вы имеете право ограничивать его свободу? Даже Бог не делает этого. Я не люблю ревнивцев. Они цепляются за то, что на самом деле им не нужно, и лгут себе и другим. Для того чтобы человек оставался их личной собственностью, они готовы преследовать его, унижать и даже убить. Где же тут любовь?

Неправильные представления о любви могут исказить даже Тантру. У нас принято разделять любовь и секс. От этого любовь становится несчастной, а секс – механическим. Некоторые современные сексологи идут еще дальше и советуют быть абсолютно бесстрастными в постели, чтобы сохранить контроль над эякуляцией. Для этого они предлагают думать о курсе доллара или вообще прерываться для перекура. А что будет чувствовать в этом случае женщина? Этот вопрос не входит в их компетенцию, потому что они «предпочитают не употреблять слово “любовь”». Посмотрите, что получается: секс потерял свою одухотворенность, когда его конечной целью стала оргазмическая разрядка. Теперь нам советуют, чтобы избежать оргазма, избавиться от всех чувств. А что же остается? Исполнение «супружеского долга»? Просто абсурд какой-то. Но ведь современная сексология уже до него дошла! А это значит, что принятое в нашем обществе отношение к сексу завело нас в тупик. Как же из него выбраться?

Тантра задает нам правильное направление. Ее сущность очень хорошо раскрыл мудрец Ошо:

 

Секс – это возможность для более высокой трансформации жизненной энергии. Он может быть только средством, но не целью. Когда секс становится единственным выходом для жизненной энергии, он превращается в разрушительную силу.

Когда секс становится медитацией, он расцветает в любовь, и это цветение – движение к божественному. Секс – это физиология, любовь – духовность. А когда расцветает любовь, приходит молитва, обязательно приходит. Теперь вы уже близки к божественному, вы почти пришли домой. Теперь начинайте медитировать на любви. Это вторая ступень. В момент слияния, в момент любви начинайте медитировать. Погружайтесь в нее, осознавайте, что происходит. В сексе встречаются тела, в любви встречаются души. Но все равно это встреча, встреча двух людей. Видьте любовь так же, как видели секс. Увидьте общность, внутреннее слияние, внутреннюю связь. Тогда вы трансцендируете даже любовь и придете к молитве. Эта молитва и является дверью. Это все еще встреча, но уже не между двумя людьми. Это общение между вами и целым. Теперь другой человек как бы исчез. Теперь это безличный другой – все сущее и вы.

Углубленный рост происходит только через медитацию. Метод во всех случаях одинаков. Возьмитесь как следует за секс, и вы обнаружите любовь. Углубитесь в любовь, и вы придете к молитве. Погрузитесь в молитву – и вы ворветесь в целостность. Единство, которое вы ощутите, и есть целое, и есть блаженство, и есть экстаз.

Это три ступени любви: физическая, психическая и духовная. Слова Иисуса «Бог есть любовь» – наиболее близкое к истине определение.

 

После этих гениальных строчек остается только пожелать вам именно такой любви.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных