Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Настройка параметров станицы в документе





Настройка параметров страницы в Word осуществляется в меню Файл | Параметры страницы.

Область действия: документ Word может состоять из нескольких разделов, причем каждый раздел может иметь свой формат страницы.

Поле – расстояние от края страницы до края текста.

Зеркальные поля – различные поля для четных и нечетных страниц документа, используется при двусторонней печати.

Колонтитул – это текст и/или рисунок, который печатается внизу или вверху каждой страницы документа (например, номер страницы, автор документа). В зависимости от места расположения (на верхнем или на нижнем поле страницы) колонтитулы бывают верхними и нижними. Для четных и нечетных станиц, первой страницы колонтитулы могут различаться.

Вкладка Размер бумаги – позволяет выбирать тип листа (например формат А4 или А3), ориентацию листа. Книжная ориентация – печать строк документа параллельно коротким сторонам листа бумаги, Альбомная – длинным сторонам.

Вкладка Макет – позволяет выбрать общий вид документа, настроить колонтитулы. Начало раздела – позволяет выбрать с какой страницы начинается новый раздел: на текущей, на новой, с четной, с нечетной страницы. Вертикальное выравнивание – позволяет выбрать расположение текста на станице, если его не хватает на всю страницу: По верхнему края (текст прижимается к верху страницы), По нижнему краю (текст прижимается к нижнему страницы), По высоте (текст равномерно растягивается между верхнем и нижнем полем страницы, за счет увеличения расстояния между абзацами). В пределах одного документа допускаются страницы с разными макетами для разных разделов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных