Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Использование панели Рисование




 
 

Чтобы включить в документ рисованное изображение необходимо перейти в режим разметки страницы (Вид | Разметка страницы) и вывести на экран панель инструментов Рисование.

Автофигуры – группа готовых геометрических фигур, включающих в себя основные фигуры (линия, прямоугольник, окружность, фигурные стрелки, скобки). Рисование: выбрать автофигуры, навести указатель мыши на место вставки, нажать левую кнопку мыши и не отпуская ее рстянуть автофигуру до требуемого размера. К автофигуре (кроме линии и полилинии) может быть присоединен текст (вызвать контекстное меню объекта и выбрать пункт Добавить текст) – данный текст становиться частью автофигуры и перемещается вместе с ней. Действия – список команд, доступных на данный момент.

Примечания. Если в момент рисования держать нажатой клавишу SHIFT то рисуются правильные фигуры (квадраты, окружности), если CTRL то фигуры рисуются из центра. Если при перемещении фигуры держать SHIFT то фигура перемещается только строго по горизонтали или вертикали, если CTRL то происходит копирование фигуры (то есть старая остается на месте и появляется новая фигура). Если при масштабировании фигуры держать SHIFT то происходит равномерное (пропорциональное масштабирование), если CTRL то масштабирование относительно центра.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных