Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема № 3. Как помогает оптимизм в жизни.

Тема № 1. Доброта спасет мир!

 

Для каждого человека понятие слова «ДОБРО» разное. Услышав это понятие один подумает о поступках, другой о помощи, третий еще о чем либо. В современном мире так сильно это слово подавлено негативом, что многие люди не знают как правильно ответить на вопросы: «А что же такое добро? И спасет ли доброта мир?»

 

Тема № 2. Общечеловеческие ценности.

Проблема общечеловеческих ценностей является одной из самых сложных, запутанных, явно задевающих интересы представителей разных стран и идеологий. Неудивительно, что по ней существовало и существует множество мнений, подходов к решению, точек зрения, учений.

При совершении важных жизненных выборов и поступков человек может опираться на свои представления о «должном» и «справедливом», но если он не уверен в своих представлениях, то неизбежно обращается к подобным представлениям, сложившимся в культуре, в частности, к «общечеловеческим ценностям». Однако, что именно представляют собой «общечеловеческие ценности» четко и понятно сказать очень сложно, и каждый под этим подразумевает «свое». Какие у современной молодежи ценности? Нужны ли они в современном обществе?

 

Тема № 3. Как помогает оптимизм в жизни.

Сорвались в пропасть два альпиниста
- оптимист и пессимист.
Пессимист: - Падаю...
Оптимист: - ЛЕЧУ!!!

Оптимизм – это не только жизнерадостность, отличное настроение и умение видеть хорошее во всем, но это и умение вселять надежду в других. Оптимизм, значит чувствовать в себе силы изменить если уж не весь мир, то по крайней мере жизнь своих друзей, родственников и знакомых. Оптимизм – это желание сделать это! А с какими жизненными сложностями сталкиваетесь Вы? Как оптимизм помогает их преодолевать?

 

Тема №4. Конфликт…

Кому из нас не приходилось столкнуться с конфликтной ситуацией, пережить её и каким-то образом разрешить? Думаем, каждому, так как конфликт – это столкновение, а столкнуться могут мнения, силы, интересы, влечения, притязания… да мало ли что ещё. Список может быть продолжен сколько угодно, так как проявления человеческих чувств очень многогранны, и причины, толкающие человека к конфликту, тоже разнообразны. В любом случае конфликты занимают большое место в нашей жизни.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Семинар 3. Формализованное и историческое описание расселения. | Тема курсовых работ по дисциплине


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных