Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выбор числа и производительности мельниц




 

Число мельниц, устанавливаемых на котле, зависит от его производи­тельности и от типа мельниц. Для систем с ШБМ на котлах производительно­стью 400 т/ч и более устанавливаются не менее двух мельниц, при меньшей производительности котла – одна. Во всех случаях осуществляется связь по бункерам пыли с соседними котлами. Производительность ШБМ выбирается из условия обеспечения 110 % нагрузки котла (коэффициент запаса ).

В схемах прямого вдувания без пылевого бункера число мельниц должно быть не менее трех для котлов производительностью 400 т/ч и более; для котлов меньшей производительности – не менее двух. В схемах предусматривается постоянная работа всех мельниц за исключением времени ремонта и снижения нагрузки котла. При останове одной из двух мельниц другая должна обеспечить 70 % номинальной нагрузки котла. При трех мельницах оставшиеся должны обеспечить 80 % нагрузки, при четырех – 90 %, при пяти и более – 100%.

В системе с промежуточным бункером и мельницами типа ММ, СМ и МВ коэффициенты запаса по производительности , выбираются в зависимости от числа мельниц Z: при ; при ; при и более.

Расчетная производительность одной мельницы (т/ч) определяется по известному расходу топлива на котел (т/ч) и принятому (предварительно) числу мельниц Z с учетом коэффициента запаса:

 

.

 

Далее по справочнику [5, 6] определяют типоразмер и производительность мельницы , отнесенную к «характерному» виду топлива Ниже приведены «характерные» виды топлива дня разных типов мельниц:

ШБМ – Антрацитовый штыб (

ММ – Подмосковный бурый

ММ – Экибастузский каменный

СМ – Каменный уголь

МВ – Бабаевский бурый

МВ – Берёзовский бурый

Производительность выбранной мельницы при заданном виде топлива пересчитывается с «характерного» вида с учетом ряда поправок, из которых наиболее существенной является поправка, учитывающая отличие коэффициента размолоспособности от «характерного» .

Пересчет производительности производится по формуле

 

.

 

Может получиться, что пересчитанная производительность мельницы (В) будет значительно отличаться от расчетной . В таком случае следует изме­нить, если возможно, число мельниц Z, в ту или иную сторону Другие поправки (на влажность сырого угля и пыли, зерновой состав топлива) оказывают меньшее влияние на пересчет производительности мельницы и поэтому могут не учитываться в учебных расчетах.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных